Гимнастку Сабину Аширбаеву в Шымкенте встретили цветами
0
Гимнастку Сабину Аширбаеву в Шымкенте встретили цветами
Гимнастку Сабину Аширбаеву в Шымкенте встретили цветами
Гимнастку Сабину Аширбаеву в Шымкенте встретили цветами
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Гимнастку Сабину Аширбаеву в Шымкенте встретили цветами

В Шымкенте встретили завоевавшую 15 лицензию на олимпийские игры гимнастку Сабину Аширбаеву. Недавно в Рио-де Жанейро прошел квалификационный турнир, где наша спортсменка заняла второе место, пополнив тем самым копилку страны очередной путевкой в Бразилию.

Теплый прием для Сабины Аширбаевой устроили родственники и тренеры. Юная гимнастка говорит, что очень благодарна за такую поддержку, особенно после очень важных соревнований.
-Соревнования проходили 2 дня, мы выступали 4 вида в первый день и 4 во второй. В первый день была квалификация на олимпийские игры и из 24 гимнасток попадали только 6. Выступать было довольно напряженно и тяжело, потому что это большая ответственность и я просто не имела права подвести своего тренера, страну. Мой тренер и я очень довольны результатом.

В Шымкент 17-летняя гимнастка прилетела из Астаны, где ей, если верить социальным сетям, были не очень рады. Девушку и ее главного тренера Алию Юсупову Федерация гимнастики не встретила вообще, а цветы для спортсменок было предложено купить тренеру из Южно-Казахстанской области.
«Я думаю не ко всем спортсменам столько любви и тепла дарят в Астане. Скорее всего просто любят своих родных, коренных жителей, поэтому я на них не обижаюсь, потому что если бы я приехала в Шымкент меня бы встретили получше, допустим, как сейчас,- не унывает новая надежда казахстанской художественной гимнастики.

Впереди у Сабины напряженный график. Ей предстоит выступить на чемпионате Азии и этапе кубка Мира.

Рауль Габитов.

Напоминаем, что у нас на портале, есть афиша культурных мероприятий Шымкента. Таких, как театральные премьеры, художественные выставки и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 04.05.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1263

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.