Жители трех районов ЮКО жалуются на небывалое нашествие мошкары
0
Жители трех районов ЮКО жалуются на небывалое нашествие мошкары

Жители Арыси, Отырара и Шардары в отчаянии. Причина в мелкой, но кусачей напасти. Мошкара не дает житья сельчанам и, порой, добирается до областного центра. Число людей, обратившихся к врачам по вине кровопийц достигло шестисот. И этот показатель стремительно растет. Похоже, на борьбу с этим нашествием понадобится тратить солидные бюджетные деньги.

Здание школы в Манкенте начало покрываться трещинами
0
Здание школы в Манкенте начало покрываться трещинами

Когда в 2014-ом году в с. Манкент началось строительство нового здания школы им. Рашидова на 600 мест, радости педагогов, учеников и родителей не было предела. 

Транспортная компания не собирается возмещать ущерб пострадавшей пасса...
0
Транспортная компания не собирается возмещать ущерб пострадавшей пассажирке

Лопнувшее автобусное колесо чуть не сделало пассажирку инвалидом. Информация о том, что жительницу Шымкента с тяжелыми травмами, которые она получила во время обычной поездки в общественном транспорте, забрала скорая, поступила в нашу редакцию. 

Река Бадам вышла из своих берегов
0
Река Бадам вышла из своих берегов

Городская река Бадам вышла из своего русла, затопив прибрежную территорию зоны отдыха. На место происшествия сразу же выехали специалисты управления по ЧС города Шымкента, которые в целях предупреждения аварийной ситуации применили 10 единиц спецтехники, три автомашины.

В Туркестане затопило древнейший памятник архитектуры из-за бумажной к...
0
В Туркестане затопило древнейший памятник архитектуры из-за бумажной крыши

Археологи бьют тревогу, в Туркестане подтапливает знаменитую и древнейшую сохранившуюся почти в неизменном виде цитадель города Ясы. Памятник находится рядом со знаменитым мавзолеем Ходжи Ахмета Яссави.

« 1 2

Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.