Д.Сатыбалды ознакомился с ходом строительства школ
0
Д.Сатыбалды ознакомился с ходом строительства школ
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

Д.Сатыбалды ознакомился с ходом строительства школ

Накануне рабочая группа по проведению мониторинга качественного строительства и своевременной сдачи социальных объектов строящихся по программе «Нурлы жол» на территории области, созданная и утвержденная первым заместителем акима Южно-Казахстанской области Д.Сатыбалды провела проверку хода и качественного строительства социальных объектов в Казыгуртском и Сарыагашском районах.
В Казыгуртском районе ведутся строительные работы 4-х объектов образования по программе «Нурлы жол».
       Так, в районе возводятся школа на 300 мест в селе Какпак, школа имени М.Отемисулы на 300 мест в населенном пункте Махамбет, объект образования в селе Ынталы на 300 мест и школа в населенном пункте Каржан на 300 мест.
       Общая стоимость данных объектов составляет 2 562 млн. тенге. По завершению строительства 1200 детей будут обеспечены местами в школах.
       Вместе с тем, рабочая группа побывала на строительной площадке 4 объектов образования в Сарыагашском районе.
       В рамках программы «Нурлы жол» в районе возводят школу имени А.Байтурсынова на 300 мест в населенном пункте Атамекен, школу в селе Дастан на 300 мест, а также учреждение образования в селе Аккорган на 600 мест и школу имени Толеби в селе Канагат на 300 мест.
       Общая стоимость данных объектов составляет 6 288 млн.тенге. Местами будут обеспечены 2100 детей.
       По результатам объезда первый заместитель акима области Д.Сатыбалды поручил заказчикам и подрядчикам по техконтролю своевременно и качественно завершить стоительство объектов согласно производственному графику.

Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 05.07.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 941

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.