Четверым уволившимся офицерам ДВД нашли замену
0
Четверым уволившимся офицерам ДВД нашли замену
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Четверым уволившимся офицерам ДВД нашли замену

Двух новых полковников назначили на должности в ДВД ЮКО, взамен подавших рапорт. По информации руководителя управления госязыка и информации департамента Салтанат Каракозовой, первым заместителем стал полковник Асылхан Калаубаев, ранее занимавший пост начальника Каратауского отдела полиции Шымкента. Калаубаев имеет большой опыт работы в органах внутренних дел, большой опыт оперативной и следственной работы, также руководил рядом управлений ДВД ЮКО.

Начальником управления криминальной полиции ведомства, которую возглавлял Кенже Ондасынов,  назначен полковник полиции Ибрагим Жоланов. Жоланов также характеризуется как человек с большим опытом оперативной работы и большим стажем на руководящих постах полиции.
Две другие должности уволившихся офицеров, замначальника УБОП и командира «Арлан»,  пока вакантны.

Напомним, сразу высокопоставленных офицеров ДВД ЮКО неожиданно подали рапорт об отставке. Двоих тут же уволили. Оставшихся зачислили в резерв.
Команду отслуживших свое возглавил первый заместитель начальника департамента Сакен АЙТБЕКОВ. Полковник курировал оперативно-розыскную работу и работал в крепкой спайке с отошедшими от дел исключительно по собственному желанию начальником криминальной полиции Кенже ОНДАСЫНОВЫМ и заместителем начальника УБОП (управление по борьбе с оргпреступностью) Маликом БАЙЗАКОВЫМ. Список отставников завершил командир подразделения “Арлан”. Несколько изданий высказали предположение, что офицеров проверяют за контакты с крупным бизнесменом Шымкента, который был арестован в конце января.
Напомним, в конце января в ходе спецоперации был арестован олигарх Тохтар Тулешов. Вместе с ним задержали и трех мужчин, о личности которых до сих пор разнятся слухи. Статьи, инкриминируемые известному шымкентскому бизнесмену, бывшему владельцу пивзавода — хранение наркотических средств и финансировании деятельности преступной группы. При обыске в доме Тулешова была найдена некая религиозная литература. Позже дело Тулешова получило гриф «совершенно секретно».

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 04.05.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1261

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.