Центр обслуживания предпринимателей ЮКО проконсультировал свыше 21 тыс...
0
Центр обслуживания предпринимателей ЮКО проконсультировал свыше 21 тыс. человек
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

Центр обслуживания предпринимателей ЮКО проконсультировал свыше 21 тыс. человек

При реализации программы Президента, в 2012 году для предпринимателей различных сфер  был открыт «Центр обслуживания предпринимателей». На сегодняшний день, работая по принципу «единого окна»,  центр предоставляет комплексные услуги и показывает эффективную работу. Центр, предоставляющий четыре вида услуг с начала года  проконсультировал 21 117 человек. Об этом сообщил  директор Центра предпринимателей,  Олжас Тогаев на брифинге в Региональной информационной службе.
     В том числе, полный курс обучения в Школе предпринимательства прошли 4 376 человек, количество оформленных разрешительных документов составило 2 460. А отделом бизнес и маркет планирования разработано 892 проекта,  из которых 574  были профинансированы на общую сумму 1,6 млрд. тенге.
     «ЦОПом постоянно проводятся консультации для улучшения и упрощения процедуры оформления, а также получения разрешительных документов. Таким образом, найдены решения различных актуальных вопросов в сфере бизнеса. Например, за счет устранения административных нарушений на 50% сокращен срок получения документов. Если раньше срок получения разрешительных документов на газ, воду составлял 30 дней, то сегодня их можно получить за 5 дней. Документы для подключения к электроэнергии сокращены с 60-ти дней на 7 рабочих дней. Если раньше срок получения результатов земельной комиссии составляло 90 дней, то сегодня документы можно получить в течение 5 рабочих дней. Это в свою очередь, является еще одним большим достижением центра обслуживания предпринимателей», - сказал директор центра. 

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 30.07.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 793

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.