Алматинский ТЮЗ удивил театралов Шымкента
0
Алматинский ТЮЗ удивил театралов Шымкента
Алматинский ТЮЗ удивил театралов Шымкента
Алматинский ТЮЗ удивил театралов Шымкента
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Алматинский ТЮЗ удивил театралов Шымкента


В Шымкенте завершились трёхдневные гастроли алматинского театра юного зрителя имени Натальи Сац. Артисты успели порадовать малышей сказками «Золушка» и «Али Баба и разбойники». А для зрителей постарше показали комедии «Неугомонный дух» и «Скандальное происшествие». Закрыл театр гастроли музыкальной феерией по мотивам произведения Александра Грина«Алые паруса».

Это классическое литературное произведение не часто ставят на театральных подмостках, но алматинский ТЮЗ рискнул и не прогадал. Помимо известных всем героев этой истории, Ассоль, её отца и капитана Грея, в постановку ввели и новых персонажей: властную трактирщицу, её двух грубых дочерей и не верящего в чудеса сына.

Потрясающая сценография вкупе с музыкальным оформлением переносили зрителей  то в таверну, то на берег моря, а иногда сцена трансформировалась в корабль, на котором плавал капитан Грей. История о том, что ради любимого человека можно самому сотворить настоящую сказку, не оставила юных зрителей равнодушными. А уж когда опустились настоящие алые паруса , зрители не смогли сдержать оваций.

-Спектакль вызвал массу положительных эмоций, понравился актёрский состав. Как актёры играли на публику, играли для нас. То есть это действительно было захватывающе. Могу сказать, что мне понравилось очень сильно. Мы часто ходим именно со школой, смотрим различные театральные представления.
Руководство областного русского театра и председатель славянского культурного центра поздравили коллектив театра с успешным завершением обменных гастролей. И заверили, что наш зритель всегда рад встрече с алматинскими коллегами.

Надежда Вербицкая

Напоминаем, что у нас на портале, есть афиша культурных мероприятий Шымкента. Таких, как театральные премьеры, художественные выставки и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 19.05.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 894

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.