6-летнего мальчика ищут спасатели в Сырдарье
0
6-летнего мальчика ищут спасатели в Сырдарье
 Источник информации:  ТВК ЮКО

6-летнего мальчика ищут спасатели в Сырдарье

В Шардаринском районе ЮКО в районе села Жалшыкум пропал 6-летний мальчик. Предполагается, что ребенок упал в протекающую рядом реку Сырдарья. Самостоятельно обнаружить малыша родственникам и односельчанам не удалось и сегодня ночью они вызвали на помощь водолазов из Шымкента. Как сообщают в спасательном отряде, ребенок пока не найден.
«05 июля 01:15 поступило сообщение о том, что по адресу Шардаринский район село Жалшыкум пропал мальчик 2010 года рождения, вблизи с населенным пунктом протекает река Сырдарья. В 4:22 личный состав спасательного отряда в количестве 5-ти человек выехали по вышеуказанному адресу. На данный момент водолазами обследовано порядка 2-х километров дна реки, совершенно более 8 часов подводных погружений. Дополнительно в поисках задействовано УЧС-3 человека, сотрудники противопожарной службы — 15 человек, сотрудники РОВД – 15 человек а также родственники и местные жители, которые обследуют местность и береговую линию. Ведутся поиски».
Напомним, 1 июля в Толебийском районе в реке Сайрам-су утонул 12-летний ребенок, тело которого так и не найдено. За пять суток с 1 по 5 июля обследовано безрезультатно порядка 30 километров реки вниз по течению, произведен облет местности с помощью квадрокоптера. Поиски продолжаются.
За шесть месяцев в ЮКО утонули 36 человек, из них 27 — дети от двух до пяти лет.

Напоминаем, что у нас в новостях, есть раздел «Авто и ДТП». Посетив его, вы найдете, новости о авариях, произошедших в Шымкенте в последнее время. Нажмите, чтобы перейти в раздел.
Напоминаем, что у нас в видео-файлах, есть раздел «Авто и ДТП». Посетив его, вы найдете, видео с авариями интересными ситуациями на дорогах Шымкента. Нажмите, чтобы увидеть видео-материалы.
Опубликовано: 05.07.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1093

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.