60-летний юбилей отметит город Арысь в ЮКО
0
60-летний юбилей отметит город Арысь в ЮКО
60-летний юбилей отметит город Арысь в ЮКО
60-летний юбилей отметит город Арысь в ЮКО
 Источник информации:  ТВК ЮКО

60-летний юбилей отметит город Арысь в ЮКО

60 лет исполнится в этом году городу Арысь. Совсем недавно город включили в Шымкентскую агломерацию. Сейчас здесь ведутся масштабные работы по реконструкции старых объектов, благоустройству улиц и дворов. Накануне аким Арыси организовал пресс-тур, в ходе которого рассказал о проделанной работе. Одним из главных подарков ко дню города в Арыси станет дендропарк, на его создание из бюджета было выделено 300 млн.тенге. Официально парк еще не открылся, однако по вечерам сюда регулярно приходят отдыхать молодые люди. Строительство объекта началось в прошлом году и завершится к концу этого года.

«Дендропарк был создан по инициативе акима области. Всем городским и районным акимам Бейбут Бакирович поручил выделить хотя бы 10 гектаров земли на такие зоны отдыха. С другой стороны, для жителей Арыси парк станет отличным подарком»,-уверен аким Арыси Сеит Ертай.
Раньше в городе практически негде было развеяться и отдохнуть, — вспоминает градоначальник, сейчас проблемы с нехваткой мест массового отдыха постепенно решаются. Кроме дендрологического парка в Арыси на двух центральных улицах возводят сквер, в ближайшем будущем говорит аким, они станут излюбленным местом для местных жителей.

«Все реконструкции и строительные работы мы проводим исключительно для нашего населения, в том числе и два сквера, на строительство которых мы выделили 80 млн.тенге. Работы начались в прошлом месяце и завершаться уже в августе»,- сообщил градоначальник.

Помимо этого,  сразу в нескольких дворах города местный акимат планирует организовать детские спортивные площадки.

Рауль Габитов.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 27.07.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1077

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.