25 тысяч цветов подарили шымкентские школьники городу
0
25 тысяч цветов подарили шымкентские школьники городу
25 тысяч цветов подарили шымкентские школьники городу
25 тысяч цветов подарили шымкентские школьники городу
25 тысяч цветов подарили шымкентские школьники городу
 Источник информации:  ТВК ЮКО

25 тысяч цветов подарили шымкентские школьники городу

Ученики школы №89 подарили городу 25 тысяч цветов. В течение трех месяцев юные садовники ухаживали в теплицах за саженцами, и теперь они украсят центральные улицы Шымкента. Свой подарок ребята подготовили в честь 25-летия Независимости Казахстана.

Ученица восьмого класса Жансая Махмудова с раннего детства увлекается биологией. Последние 3 года девочка посвятила изучению растений и даже написала небольшую научную работу. Жансая уверенна, что в будущем свяжет свою жизнь именно с садоводством.

 «Тема моей научной работы «Выращивание и уход за цветами Петунья». Моя ближайшая цель собирать больше информации об этих цветах. Из трех видов Петуньи, две я изучила полностью. Ранней весной мы начинаем готовить теплицу и сажаем здесь семена, после чего терпеливо ухаживаем за саженцами»,- делится ученица 8 класса Жансая Махмудова.
 Все 300 квадратных метров теплицы усажены самыми красивыми и неприхотливыми городскими однолетниками, ухаживают за ними 28 учеников. Благоухающий подарок особенно понравился коммунальщикам, по их словам подобное они встречают впервые. Специалисты считают, что благодаря этим цветам городской бюджет сэкономит на благоустройстве.

Болдыкыз Сайфуллаева: «Я считаю, что ребята молодцы, подобный подарок ко Дню Независимости сделает не каждый. Хочу выразить благодарность персоналу школы и ученикам, пусть  их дела всегда идут в гору. За этими клумбами мы присмотрим и обещаем за ними ухаживать».

По словам администрации школы, цветы только начало, впереди город ждет еще несколько необычных сюрпризов от трудолюбивых школьников.

Напоминаем, что у нас на портале, есть виртуальные (3D) панорамы общественных мест Шымкента. Таких, как парки, площади и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 06.05.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 889

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.