Итальянская компания построит питомник в ЮКО
0
Итальянская компания построит питомник в ЮКО

АО «НК «СПК «Шымкент» провела встречу с основателем Итальянской компании «Vitafruit». В ходе встречи стороны обсудили ряд важных вопросов о двустороннем сотрудничестве. Активно обсуждалось привлечение инвестиций в Агро-зону «Интенсивные сады» с целью закладки интенсивного яблоневого сада под ключ, для дальнейшей передачи предпринимателям, заинтересованным в приобретении в лизинг. 

В ЮКО создадут ореховую рощу не имеющую аналогов в РК
0
В ЮКО создадут ореховую рощу не имеющую аналогов в РК

В рамках проекта Агро-зона «Интенсивные сады» АО «НК «СПК «Шымкент» планирует создать агро-зону по выращиванию интенсивных яблоневых и ореховых садов. Садоводами планируется выращивать орех американского сорта «чандлер».

В ЮКО активно борятся с незаконным строительством
0
В ЮКО активно борятся с незаконным строительством

Проблема незаконного строительства и нецелевого использования земли на территории Шымкента остается одной из главных проблем для быстрорастущего города. С целью предотвращения нарушений норм и правил строительства в свой очередной рейд вышла специальная рабочая группа. 

  • Полезность информации: 0.0
  • Рубрика: Общество
В ЮКО представители Ислама и Православия укрепляют межконфессиональное...
0
В ЮКО представители Ислама и Православия укрепляют межконфессиональное согласие

В связи с 25-летием создания Русской православной церквью Шымкентской епархии в Южный регион прибыл с визитом руководитель митрополичьего округа Русской Православной Церкви Республики Казахстан - Астанайский и Казахстанский митрополит Александр.

В Школе предпринимательства ЦОП ЮКО начался новый учебный сезон
0
В Школе предпринимательства ЦОП ЮКО начался новый учебный сезон

Школа предпринимательства обучает как начинающих, так и действующих предпринимателей. Проводит обучающие курсы по основам предпринимательства, также тематические семинары-тренинги и практические мастер-классы на базе действующих предприятий и хозяйств. 

В ЮКО прошло мероприятие памяти ветеранов Афганской войны
0
В ЮКО прошло мероприятие памяти ветеранов Афганской войны

Сегодня ровно 27 лет со дня вывода Советских войск с территории Афганистана. В связи с этим, в Шымкентском парке «Абая» прошла церемония открытия декады «Ерлікке тағзым». В мероприятие приняли участие секретарь областного маслихата К. Ержан, ветераны Афганской войны, жители города и студенты высших с среднеспециальных учебных завидений.

  • Полезность информации: 0.0
  • Рубрика: Общество
В г. Шымкент полицейские раскрыли несколько преступлений, связанных с ...
0
В г. Шымкент полицейские раскрыли несколько преступлений, связанных с наркотиками.

Так, 12 февраля текущего года в Абайский ОП УВД г. Шымкент поступило сообщение от местных участковых инспекторов о задержании группы молодых людей, подозреваемых в курении наркотического средства растительная происхождения, похожее на марихуану.   

  • Полезность информации: 0.0
  • Рубрика: Криминал
В ЮКО за один день проведения ОПМ «Безопасная дорога» полицейские выяв...
0
В ЮКО за один день проведения ОПМ «Безопасная дорога» полицейские выявили свыше тысячи правонарушений.

В Южно-Казахстанской области с 15 по 17 февраля текущего года полицейскими ДВД ЮКО проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на предупреждение и сокращение дорожно-транспортных происшествий на автодорогах области и снижения тяжести их последствий, а также выявление водителей, нарушающих требования правил дорожного движения.

  • Полезность информации: 0.0
  • Рубрика: Криминал
Шымкентская спортсменка Жанбота Алдабергенова стала второй на Кубке ми...
0
Шымкентская спортсменка Жанбота Алдабергенова стала второй на Кубке мира FIS по фристайлу

Состязания прошли 13 февраля в Москве, на Гребном канале в Крылатском. Наша Жанбота Алдабергенова стала второй на этапе. Всего два балла девушка уступила российской лыжной акробатке Алине Гридневой.

В ЮЖНОМ Казахстане за пять лет действия программы «ДКБ-2020» субсидии ...
0
В ЮЖНОМ Казахстане за пять лет действия программы «ДКБ-2020» субсидии и гарантии получили 522 проекта предпринимателей

Вчера в Шымкенте состоялся брифинг, на котором сотрудники южно-казахстанского филиала Фонда «Даму» рассказали об итогах работы за 2015 год и о результатах реализации Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020» в регионе.


Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.