Итальянская компания построит питомник в ЮКО
0
Итальянская компания построит питомник в ЮКО
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

Итальянская компания построит питомник в ЮКО

АО «НК «СПК «Шымкент» провела встречу с основателем Итальянской компании «Vitafruit». В ходе встречи стороны обсудили ряд важных вопросов о двустороннем сотрудничестве. Активно обсуждалось привлечение инвестиций в Агро-зону «Интенсивные сады» с целью закладки интенсивного яблоневого сада под ключ, для дальнейшей передачи предпринимателям, заинтересованным в приобретении в лизинг. Итальянская компания «Vitafruit» предложила создать Совместное итальянско-казахстанское предприятие по созданию питомника, который специализируется на производстве и реализации карликовых и полу карликовых фруктовых саженцев. Все необходимые материалы и расчеты по проекту на данный момент направлены на детальное изучение. Фирма «Vitafruit» осуществляет строительство инфраструктурных объектов, установку шпалерной системы, системы капельного орошения, защитной сетки, доставку и посадку саженцев высокопродуктивных сортов для проекта агро-зоны «Интенсивные сады». Компания, которая является одним из самых крупных поставщиков посадочного материала в Европе и за её пределами имеет опыт работы и с казахстанскими садоводами. Так проектами «Vitafruit» в РК являются Жетысайская компания «Арсенал Сад», Шымкентская «Казахстан Логистик Групп», а так же фирма «Ынтымак Бес Арыс». Общая площадь посадки садов трех фирм составляет более 400 гектаров. Наряду с этим фирма имеет свой собственный питомник на территории 40-а гектаров.

Напоминаем, что у нас на портале, есть более 350 фотографий Шымкента, за последние 100 лет. Нажмите, чтобы увидеть эти фотографии.
Опубликовано: 17.02.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 921

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.