Жители одного из микрорайонов Шымкента, жалуются на автобусную останов...
0
Жители одного из микрорайонов Шымкента, жалуются на автобусную остановку
Жители одного из микрорайонов Шымкента, жалуются на автобусную остановку
Жители одного из микрорайонов Шымкента, жалуются на автобусную остановку
 Источник информации:  Отырар ТВ

Жители одного из микрорайонов Шымкента, жалуются на автобусную остановку

В редакцию ТК «Отырар TV» обратились жители микрорайона «Нурсат» с просьбой помочь им достучаться до компетентных органов, чтобы те привели в надлежащий вид остановку «Школа» и установили остановку «Роддом».

Посадка и высадка пассажиров общественного транспорта на остановке «Школа» превращается из банальной и обыденной процедуры в экстремальный вид спорт, к тому же сопряженный с серьезной угрозой здоровью. А все потому, что пассажирам необходимо преодолеть незакрытый ирригационный канал. Перекрытие у остановки в три плиты есть. Вот только этой длины, для всех желающих уехать пассажиров, не хватает. От таких многолетних испытаний жители микрорайона изрядно под устали.

Коммунальщики признают наличие проблемы. Знают они и об отсутствии обустроенной остановки «Роддом» и уже ведут работы по устранению недочетов.

Ерлан Есиркепов, заместитель руководителя отдела ЖКХ Шымкента: «Изначально ирригация у остановок по улице Назарбекова в микрорайоне «Нурсат» была перекрыта железобетонными конструкциями. Сейчас наши специалисты проводят анализ, и в местах, где не хватает плит, мы их будем обновлять. Что касается остановки «Роддом», то мы планируем установить ее до конца этого года».

В этом году на реконструкцию и содержание городских автобусных остановок было выделено 35 млн тенге. На эти средства запланировано установить 38 павильонов остановок и привести в надлежащий вид 130 остановок. Кроме того, власти города выделили дополнительные 27 млн тенге на установку еще 36 павильонов для пассажирского общественного транспорта. Всего в Шымкенте насчитывается порядка 700 автобусных остановок.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 19.11.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1554

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.