За выходные дни в Южно-Казахстанской области раскрыто около 200 престу...
0
За выходные дни в Южно-Казахстанской области раскрыто около 200 преступлений.
 Источник информации:  Пресс-служба ДВД ЮКО

За выходные дни в Южно-Казахстанской области раскрыто около 200 преступлений.

В период проведения новогодних мероприятий более 2000 сотрудников полиции ДВД Южно-Казахстанской области несли службу в усиленном режиме. Полицейские поддерживали строгий порядок в местах проведения массовых мероприятий и осуществляли контроль для обеспечения общественного порядка, дорожной безопасности, а также безопасности жителей и гостей области.    
За 4 праздничных выходных дня полицейские ДВД Южно-Казахстанской области  раскрыли 177 преступлений, из них свыше 100 по «горячим  следам». В том числе  стражами порядка раскрыто  1 убийство, 1 разбой, 1 наркопреступление,  6 грабежей, 28 краж чужого имущества, 15 хулиганств и  11 преступлений совершенных в общественных местах и на улицах.  Также  в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские  раскрыли более 20 ранее совершенных преступлений. 
           Так, 1 января 2016 года  сотрудники  дорожно-патрульной полиции УВД г. Шымкент по «горячим следам» задержали подозреваемых в хулиганстве с применением травматического  оружия.  В Аль-Фарабийского  ОП  поступило сообщение о  том, что возле одного из увеселительных заведений происходит драка. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что ранение из травматического оружия получил  22-летний житель г. Шымкент, который был доставлен в одну из  городских больниц.  
             Благодаря  камерам наружного наблюдения  ЦОУ УВД г. Шымкент,   сотрудники полиции на месте преступления установили и задержали  двух  подозреваемых, жители г. Шымкент, оба 1995 г.р.   В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли  патроны от неустановленного травматического оружия. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РК  «Хулиганство». Задержанные арестованы. Проводится досудебное расследование.
             А, в Шардаринском районе стражи порядка раскрыли убийство по «горячим следам. Так, 1  января около 7 часов утра в  РОВД поступило сообщение о том, что на улице одного из поселков обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Полицейские установили, что потерпевший, 1986 г.р.  скончался от огнестрельного ранения в области грудной клетки.  
              В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Шардаринского РОВД в тот же день задержали подозреваемого, местного жителя, 1980 г.р. Следствием установлено, что во время совместного распития алкоголя,  между мужчинами  произошла ссора, в результате  которой  задержанный   выстрелил в собутыльника из охотничьего оружия, после чего скрылся с места происшествия.   
              В качестве вещественных доказательств стражи изъято охотничье ружье марки «ТОЗ». Подозреваемый арестован. Возбуждено уголовное дело по статье 99 УК РК «Убийство». Проводится досудебное расследование.           
              В Арысском районе полицейские раскрыли факт браконьерства. В ночь на 3 января 2016 года,  в ходе рейдовых мероприятий по противодействию незаконной порубки деревьев  и  незаконной охоты на редких животных, сотрудники Арысского РОВД  выявили и задержали двух браконьеров, жителей Шардаринского района, 1985 и 1988 г.р, безработные,  подстреливших   джейрана-каракуйрыка, занесенного в Красную книгу.   В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли охотничье ружье 12 калибра с патронами, охотничьи принадлежности и мясо краснокнижного  джейрана. Назначен ряд экспертиз. По данному факту возбуждено уголовное дело по  статье 337 УК РК «Незаконная охота». Ведется досудебное расследование.
              Также, за выходные дни на дорогах Южно-Казахстанской области  произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 2 человека и  пострадали более 30 человек, получивших травмы различной степени тяжести.
    Так, ночью 4 января  в одном из поселков  Сарыагашского районе   в  дорожно-транспортном происшествии  погиб 51-летний пассажир. Водитель  автомашины «Ваз-2106», 1964 г.р.,   выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с автомашиной «Дэу-Нексия» под управлением 24-летнего жителя Сарыагашского района.   В результате чего, пассажир «ВАЗа», местный житель, 1964 г.р.  от полученных тяжких телесных повреждений, скончался на месте происшествия. А, водитель «Дэу-Нексия», его жена, 1995 г.р, и их  2-х летняя дочь, а также водитель автомашины «ВАЗ» с различными травмами были доставлены в районную больницу.  По данному факту возбуждено уголовное дело по  статье 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или  эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами». Проводится досудебное расследование.

Опубликовано: 06.01.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 979

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.