В систему лицензирования сферы строительства внесены изменения
0
В систему лицензирования сферы строительства внесены изменения
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В систему лицензирования сферы строительства внесены изменения

Согласно новым изменениям лицензиаты и заявители, подавшие заявление на получение лицензии должны иметь в своем составе аттестованных инженерно-технических работников и в форме сведений должны указываться данные об аттестате. Аккредитацию негосударственных аттестационных центров по аттестации инженерно-технических работников, участвующих в процессе проектирования и строительства проводит Комитет по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и управления земельными ресурсами Министерства национальной экономики Республики Казахстан. Аттестация проводят негосударственные аттестационные центры в целях определения уровня профессиональной подготовки и компетентности инженерно-технических работников, знаний государственных нормативов в области архитектуры, градостроительства и строительства, улучшения качества осуществляемых ими работ, изучения новых требований с учетом изменений, происходящих в строительной отрасли. Приказом Министра национальной экономики от 2 декабря 2015 года №751 были внесены изменения в приказ № 136 от 9 декабря 2014 года и вступил в силу с 8 февраля 2016 года. На сегодняшний день областным управлением ГАСК проводятся разъяснительные работы среди специалистов Центра обслуживания населения

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 10.02.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 601

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.