В Шымкенте завершается восстановление квартир после взрыва в многоэтаж...
0
В Шымкенте завершается восстановление квартир после взрыва в многоэтажке
 Источник информации:  Отырар ТВ (Данияр Худайбергенов)

В Шымкенте завершается восстановление квартир после взрыва в многоэтажке

Власти Шымкента выполняют свои обещания и в квартирах дома № 63 микрорайона «Север», пострадавших от газового взрыва, полным ходом ведутся ремонтные работы. Рабочие бригады спонсоров уже вставили окна и двери, а также укрепили балконные панели, разрушенные от взрывной волной, сообщает корреспондент ТК «Отырар TV» Данияр Худайбергенов.

Как заверяют сотрудники Енбекшинского акимата, ситуация находится под постоянным контролем и уже в ближайшие дни хозяева смогут вернуться в свои квартиры.
О произошедшем взрыве жителям последнего подъезда 63-го дома сегодня напоминают лишь покореженные двери на лестничной площадке и запах гари. В самих квартирах уже несколько дней раздается звук работающих инструментов. Рабочие бригады ликвидируют последствия газового взрыва.

Бахыт Сыдыков, начальник отдела по работе с населением акимата Энбекшинского района: «В этом подъезде в результате взрыва пострадали две квартиры — были снесены пять дверей и окна. В тот же день здесь были установлены входные железные двери в квартирах. Тогда наибольший ущерб понесла эта 64-я квартира. После происшествия городское руководство рассмотрело вопрос о восстановлении квартиры при содействии спонсоров. Они возвели кирпичную стену и вставили окна. Остальной ремонт пообещал сделать хозяин 63-й квартиры, в которой произошёл взрыв…»

Оказанной помощью доволен и хозяин 64-й квартиры. Сегодня здесь идут заключительные работы и скоро семья сможет вновь вернуться домой.
Омирхан Исаев, хозяин квартиры: «Ребята вставили окна, восстановили балкон и установили двери. Работают понемногу, обещают всё доделать на этой неделе. Спасибо всем кто помогает нам!»

В 63-й квартире, где произошёл взрыв, восстановительные работы пока не начинались. Хозяин жилища пострадал от взрыва и сейчас находится в ожоговом отделении Центра гипербарической оксигенации. Восстанавливать квартиру соседей помогают его друзья.

«Это наш друг, мы с ним раньше работали, — рассказывает мастер, — Случилась вот такая беда и мы помогаем, ставим окна, двери. Сейчас будем пола на балконе делать, утеплять. Восстанавливаем квартиру, все нормально…»

По заверениям властей, существенных нарушений конструкций в результате взрыва дом не понёс, поэтому жильцам подъезда ничего не угрожает. Ситуация держится под контролем.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 15.02.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 734

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.