В Шымкенте в результате взрыва бытового газа пострадал мужчина
0
В Шымкенте в результате взрыва бытового газа пострадал мужчина
В Шымкенте в результате взрыва бытового газа пострадал мужчина
В Шымкенте в результате взрыва бытового газа пострадал мужчина
В Шымкенте в результате взрыва бытового газа пострадал мужчина
 Источник информации:  ТВК ЮКО

В Шымкенте в результате взрыва бытового газа пострадал мужчина

Новая трагедия с бытовым газом произошла сегодня утром в Шымкенте. Около семи утра в доме №62 микрорайона «Север» в 63 квартире произошел хлопок газовоздушной смеси. Пострадал хозяин квартиры, мужчина примерно 45 лет. Его увезли в больницу.

От взрыва в квартире выбило окна, двери, повело плиты перекрытия. Пострадали соседняя и нижняя квартиры. Появились трещины на ограждающих плитах на балконе.

По информации соседей, пострадавший женат и имеет ребенка, но в это утро оказался дома один. У него была установлена переносная двухконфорочная газовая плита, подсоединенная с помощью шланга. Предполагается, что он хозяин сам подсоединил газ. Утром мужчина решил подогреть чайник, когда и произошел взрыв.

В центре гипербарической оксигенации прокомментировали состояние поступившего утром жителя Шымкента, который получил ожоги от хлопка газовоздушной смеси. По информации заместителя главврача ЦГБО Икрама Тулеева, постдавший в реанимации.

«Пострадавший  получил ожоги 32% поверхности тела, он лежит в реанимации, обожжено лицо, верхние конечности, грудь и спина»,- сказал Икрам Тулеев.

В шымкентском городском акимате сообщили, что чиновники и специалисты уже обследовали все пострадавшие от взрыва квартиры и пришли к выводу, что серьезных повреждений жилища не получили, все можно восстановить. А выбитые взрывной волной окна и двери пообещали вставить уже к концу дня.

«По вопросу целостности  конструкций жилого дома — после обследования специалисты официально утверждают, что никаких нарушений основных несущих конструкций жилого дома нету. Они находятся в удовлетворительно состоянии. Имеются трещины вы стенах, в перегородках, которые установлены позже и они изготовлены из мелких конструкций — это ванная, туалет и эти трещины на конструкции  не влияют. О плите на балконе -эта плита ограждающая, она не несущая. С помощью строителей попробуем восстановить эту плиту перекрытия обратно. Она не будет демонтирована, она будет усилена и дальше будет работать как ограждающая конструкция. Выбитые окна и двери мы с помощью спонсоров через строительные фирмы хотим это восстановить до конца дня. То есть жилищно бытовые условия жителей будут  восстановлены к концу дня»,- пообещал замакима Шымкента Бейсенбек Жанбосынов.

Напоминаем, что у нас в новостях, есть раздел «Авто и ДТП». Посетив его, вы найдете, новости о авариях, произошедших в Шымкенте в последнее время. Нажмите, чтобы перейти в раздел.
Напоминаем, что у нас в видео-файлах, есть раздел «Авто и ДТП». Посетив его, вы найдете, видео с авариями интересными ситуациями на дорогах Шымкента. Нажмите, чтобы увидеть видео-материалы.
Опубликовано: 08.02.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1079

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.