В Шымкенте сбили ребенка нарушевшего правила перехода через дорогу
0
В Шымкенте сбили ребенка нарушевшего правила перехода через дорогу
 Источник информации:  Собственная служба новостей

В Шымкенте сбили ребенка нарушевшего правила перехода через дорогу

В социальных сетях появилось видео жуткого наезда на школьника, в котором просят опознать водителя скрывшегося авто. Неизвестный автомобиль сбил мальчика, переходившего дорогу по пешеходному переходу. Согласно данным, прилагающимся к записи наружного наблюдения, действо произошло в Шымкенте, днем 23 апреля на улице Туркестанской.  Автомобиль снес мальчишку на скорости, он даже не пытался притормозить перед пешеходным переходом. Затем проехав несколько метров вперед, машина остановилась, но похоже водитель решил  не вмешиваться, дал по газам и скрылся. Видно как после удара ребенок корчится на дороге от боли, на помощь к нему кинулись прохожие, на этом запись прерывается. Некоторые из пользователей сообщают, что пострадавший в ДТП- 9 летний мальчик, с переломами ног и руки 4 дня находится в больнице. Мы обзвонили ряд медицинских учреждений, ни в одном наличие такого пациента нам не подтвердили. Мы попытаемся разобраться в этом инциденте.

Источник: ТВК ЮКО

В том, что в данном случае виноват в том числе водитель, сомнений не у кого не возникает. Но в тоже время, пользователи социальных сетей заметили, что ребенок сам грубо нарушил правила дорожного движения.

Отрывок из ПДД РК (Часть 3, Обязанности пешеходов)
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы выходят на проезжую часть дороги после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части дороги вне пешеходного перехода пешеходы не создают помех для движения транспортных средств и не выходят из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

 

Напоминаем, что у нас на портале, вы можете проверить свой автомобиль, на наличие штрафов, прямо сейчас. Это бесплатно, и займет у вас не более 2-ух минут. Нажмите, чтобы проверить.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».
Опубликовано: 28.04.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 5
Просмотров: 2028

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.