1300 правонарушений раскрыто благодаря камерам наружного наблюдения в ...
0
1300 правонарушений раскрыто благодаря камерам наружного наблюдения в Шымкенте

С начала текущего года, благодаря камерам наружного наблюдения, установленным  в общественных местах на самых оживленных участках,   сотрудниками Центра оперативного управления  УВД г. Шымкент выявлено  около 67 преступлений.

  • Полезность информации: 0.0
  • Рубрика: Общество
Специалисты начали работу по превращению Шымкента в туристический цент...
0
Специалисты начали работу по превращению Шымкента в туристический центр

В областном краеведческом музее состоялся семинар-тренинг гражданского проекта «Культурное наследие». В нем приняли участие представители городского акимата, ученые-археологи и историки. Они обсудили перспективы развития города в туристическом направлении и определили потенциальные элементы, которые бы смогли создать позитивный имидж для гостей Шымкента.

  • Полезность информации: 0.0
  • Рубрика: Общество
Облагораживание Туркестана – начало комплексный мероприятий
0
Облагораживание Туркестана – начало комплексный мероприятий

В Туркестане еженедельно проводят субботники и работы по облагораживанию города. В данных мероприятиях активно принимают участие как руководство города, так и сами местные жители. Так, начиная от «Восточных ворот» и вдоль главных улиц исторического города были посажены сотни цветов, а дороги огорожены специальными заборами. Вместе с тем, в планах начать работу по совершенствованию социальной сферы, сферы туризма и промышленности.

ЦОП ЮКО продолжает активно оказывать поддержку предпринимателям
0
ЦОП ЮКО продолжает активно оказывать поддержку предпринимателям

Малый и средний бизнес в Южно-Казахстанской области продолжает развиваться высокими темпами. Немалая помощь бизнесменам оказывается и со стороны государства. 

Площадь посевных земель в ЮКО увеличилась на 4700 га
0
Площадь посевных земель в ЮКО увеличилась на 4700 га

Площадь посевных земель сельскохозяйственных культур в Южно-Казахстанской области в этом году увеличилась на 4700 га и достигла 780,5 тыс. га (2015 г. – 775,8 тыс. га). В основном, крестьяне планируют увеличить посевную площадь хлопковых полей и яровой пшеницы. 

Шымкентский аграрный колледж вошел в десятку лучших по стране!
0
Шымкентский аграрный колледж вошел в десятку лучших по стране!

Шымкентский аграрный колледж, относящийся к областному управлению образования, входит в десятку лучших колледжей Республики. Всем известно, что согласно государственной программе индустриально-инновационного развития Республики Казахстан на 2015-2019 гг., в целях обеспечения квалифицированными кадрами для основных сфер деятельности, запланировано увеличение количество базовых университетов и колледжей. 

В Шымкенте пройдет областной театральный фестиваль «Театр көктемі-2016...
0
В Шымкенте пройдет областной театральный фестиваль «Театр көктемі-2016»

Фестиваль «Театр көктемі-2016», приуроченный к 25 годовщине Независимости Республики Казахстан пройдет при поддержке акимата Южно-Казахстанской области.


Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.