В Шымкенте прошел областной молодежный форум
0
В Шымкенте прошел областной молодежный форум
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В Шымкенте прошел областной молодежный форум

Сегодня в городе Шымкент прошел региональный молодежный форум «Болашағы жарқын Оңтүстік жастары». В мероприятии приняли участие: аким области Ж.Туймебаев, руководители районных, городских «Молодежных ресурсных центров», представители молодежных комитетов высших и средних специальных учебных заведений, молодежного крыла Ассамблеи народа Казахстана ЮКО, а также республиканские и областные молодежные организации, активная молодежь, представители СМИ, всего около 400 человек.
     Пожелав удачи в работе молодежного форума, глава региона Жансеит Туймебаев отметил, что будущее в руках молодежи, и без их участия рост и развитие экономики любого государства не возможно. На областном форуме, организованном управлением молодежной политики, были рассмотрены вопросы профилактики правонарушений и преступлений среди подростков и молодежи, реализации государственной молодежной политики и привлечение сельской молодежи в бизнес. 
     В ходе встречи было принято решение, что в республиканском молодежном форуме, который пройдет 1 декабря этого года в Астане, от  ЮКО примут участие 102 делегата.  Кроме того, были озвучены акиму области ряд вопросов и предложений со стороны молодежи. А лучшие специалисты награждены благодарственными письмами от акима области.
     В завершении встречи, молодежь задала ряд вопросов касательно поддержки предпринимательства, выделении грантов в зарубежные учебные заведения, поэтапного карьерного роста на государственной службе и получили исчерпывающие ответы от акима области. 
     Подводя итоги заседания, Жансеит Кансеитовичи отметил, что с момента обретения Независимости в нашей стране реализованы различные государственные программы и проекты для подрастающего поколения. Подчеркнув, что свободное время необходимо проводить с пользой, аким области призвал - в честь  празднования 25-летия Независимости, каждому посадить дерево. 
     Вместе с этим, он сообщил о необходимости организовывать два раза в год подобные встречи.  Стоит отметить, в целом в области численность молодежи составляет более 800 тыс. граждан.
     Это в свою очередь показывает, что численность населения нашей области  из числа общего населения выше показателей некоторых областей по республике. 
     В области действуют 12 высших и 91 средних специальных учебных заведений, в которых получают знания 138 тыс. молодежи. А в областном  филиале партии «Нур Отан» молодежного крыла «Жас Отан», общая численность составляет 23 тыс. молодежи.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 01.11.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 670

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.