В Шымкенте началось тестирование педагогов-предметников
0
В Шымкенте началось тестирование педагогов-предметников
 Источник информации:  Отырар ТВ

В Шымкенте началось тестирование педагогов-предметников

В Шымкенте началось тестирование педагогов-предметников, об этом сообщает сайт Отырар ТВ. Сотни учителей преподающие профильные предметы, которые входят в ЕНТ, должны подтвердить свои знания на ряду с учащимися. 30 вопросов и всего 45 минут на ответы.

В центре тестирования учителя одиннадцатиклассников волнуются не меньше выпускников на пробном ЕНТ. Еще бы, ведь итоги экзамена покажут реальные знания педагогов-предметников. Пересдать тестирование не получится. Около 2-ух тысяч шымкентских учителей, не зависимо от квалификации и стажа работы, будут сдавать тесты в равных условиях.
       30 вопросов и всего 45 минут на решение тестовых заданий. Причем, возможно, несколько правильных вариантов ответа. По словам руководства городского отдела образования, тестирование педагогов преподающих предметы в 11-ых классах — мера необходимая. Только так можно понять, кому из учителей необходимо повысить уровень знаний. Специалисты отмечают, результаты тестирования никак не отразятся ни на квалификации, ни на заработной плате учителей.
       Жанат Тажиева, руководитель городского отдела образования: «Тестирование проводится не с целью выявить и наказать, а с целью — выявить , подсказать и помочь. Мы оповестили первых руководителей, что результаты не должны сказываться на квалификации и статусе педагога. Кто покажет низкий уровень знаний, с теми мы будем работать».
       В 129 шымкентских школах сегодня работают 14 тысяч педагогов. 420 из них, уже проверили свои знания. Еще свыше 1500 учителей, работающих в выпускных классах, пройдут тестирование до конца недели. Подобная проверка знаний педагогов-предметников в Шымкенте проходит впервые, но для Казахстана тестирование такого рода — не в новинку.

Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 01.02.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1238

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.