В Шымкент стало приезжать еще больше туристов
0
В Шымкент стало приезжать еще больше туристов
 Источник информации:  ТВК ЮКО

В Шымкент стало приезжать еще больше туристов

В рамках обсуждения развития туризма на очередном аппаратном заседании акимата города доклад зачитал и. о. руководителя отдела предпринимательства Асет Абдраханов. В своем выступлении он сообщил, что в текущем году увеличилось количество туристов, которые приезжают из других регионов страны. Так, по сравнению с 2015 годом погостить в Шымкент приехало на 4 тысяч человек больше.
     Перспективами сферы туризма города А. Абдраханов назвал открытие торгового центра «Shymkent plaza», пятизвездочного отеля «Holiday Inn Shymkent», реализацию проекта «Shymkent city», строительство торгово-развлекательного центра «Shymkent mall», нового аэропорта и железно-дорожного вокзала, превращение реки Бадам, водохранилища «Тогус» и Старого города в туристические зоны.
     Отметим, что на сегодняшний день в Шымкенте существует 131 специализированная туристическая организация, из них 25 туристических операторов, 106 туристических агентств, два детских оздоровительных лагеря, 41 туристический объект и 69 гостиниц.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 10.11.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1138

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.