В Кентау два безработных обворовали 12 квартир
0
В Кентау два безработных обворовали 12 квартир
 Источник информации:  ТВК ЮКО

В Кентау два безработных обворовали 12 квартир

Полицейские ЮКО задержали двух подозреваемых в серии квартирных краж.5-16
В Кентауский ОВД за последние полгода с заявлением о квартирных кражах обратились десятки жителей города. Так, один из потерпевших  сообщил полицейским, что неизвестные люди в январе текущего года  проникли в его дом и  похитили золотые изделия на сумму свыше одного миллиона тенге.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Кентауского ОВД задержали двух подозреваемых 1991 г.р. и 1988 г.р., жителей г. Кентау, безработных. В настоящее время следствием установлена их причастность к 12 фактам квартирных краж. Все кражи молодые люди совершали в ночное время. Пользуясь отсутствием хозяев в доме, путем выдавливания оконных рам, они проникали в жилища и похищали ценные вещи и деньги. Краденое имущество сбывали, а деньги тратили на свои нужды. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила свыше 4 миллионов тенге»,- сообщили в ДВД ЮКО
По данным фактам  ОВД г. Кентау возбуждено уголовное  дело по статье 188 УК РК «Кража». Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование.
Полицейские г. Шымкент рекомендуют жителям города и области, чтобы не стать жертвой квартирных краж, соблюдать меры предосторожности: быть бдительными и внимательными к своему имуществу; не оставлять открытыми двери и окна квартиры или домов, установить по возможности в доме металлические двери, оконные решетки, «тревожную кнопку» и домофоны. Храните деньги и ценные вещи в труднодоступных местах, а также не пускайте в дом незнакомых людей.
Если Вы стали жертвой или свидетелем кражи чужого имущества или других преступлений, то Вам необходимо незамедлительно обратиться в полицию или позвонить по телефону «102». Это поможет раскрыть преступление «по горячим следам» и задержать преступников.

Опубликовано: 09.02.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 850

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.