В Южном Казахстане вернули в руки государства около 5,4 тыс. га
0
В Южном Казахстане вернули в руки государства около 5,4 тыс. га
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В Южном Казахстане вернули в руки государства около 5,4 тыс. га

Об этом в ходе брифинга в Региональной службе коммуникаций ЮКО сообщил руководитель областного управления прокуратуры Рустем Дуйсенбаев. По его словам, в результате рассмотрения прокурорских актов в государственный бюджет возвращено 21,6 млн. тенге, а также 5,4 га земли (около 80 земельных участков) общей кадастровой стоимостью 102 млн. тенге.
Наряду с этим, в пресс-конференции приняли участие руководитель областного управления земельной инспекции Марат Алибеков и заместитель акима Шымкента Нуралхан Кошеров, где сообщили о проделанной работе в сфере соблюдения земельного законодательства.
К примеру, в результате совместных работ представителей прокуратуры и городского акимата, на территории города Шымкент был выявлен факт самозахвата 452 земельных участка на 39 площади 39 га.
Подобные факты выявлены на территории населенных пунктов «Курсай», «Сайрам», «Тассай», «Исфиджаб», «Абдулабад», «Базаркакпа», «Турдыабад», «Бадам-2», «Карабастау», «Жалын», «Бадам-1» и «Азат».
По словам представителей уполномоченных органов, данные факты имеют место так как граждане не умеют в полной мере пользоваться предоставляемыми государством услугами.
«По предложению заседания совета областной прокуратуры в декабре 2015 года была создана рабочая группа, которая будет заниматься решением проблемных вопросов в сфере правового статуса территории на которой велось строительство жилых домов, а так же рассмотрением ответсвенности потребителей», - сообщил Р. Дуйсенбаев

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 18.04.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 922

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.