В ЮКО за трое суток ОПМ «Браконьер» полицейские выявили свыше 50 право...
0
В ЮКО за трое суток ОПМ «Браконьер» полицейские выявили свыше 50 правонарушений
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В ЮКО за трое суток ОПМ «Браконьер» полицейские выявили свыше 50 правонарушений

В проведении ОПМ «Браконьер»  задействовано свыше 50 мобильных групп из числа  полицейских и представителей других природоохранных органов. Всего за трое суток  стражами порядка выявлено 54 нарушений природоохранного законадательства, в том числе 45 административных  правонарушений и  9 экологических преступлений. Самыми распространенными нарушениями являются незаконная вырубка деревьев, нарушение требований пользования животным миром и правил охоты, нарушение правил рыболовства и  нарушение правил содержания и защиты зеленых насаждений.
     Так, 1 ноября  в Сарыагашском  районе в ходе  ОПМ полицейские задержали местного жителя, 1988 г.р., который занимался  незаконной  вырубкой деревьев на берегу реки Келес. В качестве вещественных доказательств изъяты топор и около 0,5 куб. м. вырубленной древесины. 
     В тот же день в районе г. Туркестан сотрудники полиции в ходе рейдовых мероприятий остановили две грузовые автомашины, груженные саксаулом, на который у водителей не оказалось никаких документов. Задержанных водителей, жителя г. Туркестан, 1982 г.р. и жителя Отырарского района, 1991 г.р. вместе с автомашинами доставили в УВД г. Туркестан для выяснения всех обстоятельств происшедшего.
     По данным  фактам возбуждено уголовное дело по  статье 340 УК РК «Незаконная порубка, уничтожение или повреждение деревьев». Проводится досудебное расследование.
     Кроме того, в отношении 45 нарушителей природоохранного законадательства в административном порядке  полицейскими наложено  штрафов на сумму  свыше 130 тысяч тенге.

Опубликовано: 09.11.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 667

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.