В ЮКО сохраняется опасность схода лавин
0
В ЮКО сохраняется опасность схода лавин
 Источник информации:  Отырар ТВ

В ЮКО сохраняется опасность схода лавин

В ЮКО сохраняется опасность схода лавин. Штормовое предупреждение распространила оперативная служба департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области, об этом сообщает сайт Отырар ТВ.

«В связи с большой высотой снежного покрова и оттепелью в период 22-24 февраля в горных районах Южно-Казахстанской области сохраняется опасность схода снежных лавин», — говорится в официальном сообщении.

Согласно прогнозу РГП «Казгидромет»,  атмосферные фронты, вызывавшие метели и сильный ветер в северных областях Казахстана, смещаются на Западную Сибирь. В тыл им распространяется антициклон, под влиянием которого, в большинстве областей республики, на короткий срок установится малооблачная погода без осадков.

Следом, очередная фронтальная система, уже в ближайшие сутки вызовет осадки, туман, гололёд на западе Казахстана, а  25 февраля атмосферные фронты  достигнут  северных областей. При этом температура воздуха сохранится выше климатической нормы на 5-13ºС.

На южные области республики будут смещаться фронты с юга Каспия, и также 25 февраля здесь ожидаются осадки – дождь, мокрый снег, туман и гололёд. Такая погода особенно опасна в горах и на горных перевалах.

«Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин. Будьте осторожны в горах!» — предупреждают чсники.

Напоминаем, что у нас на портале, есть прогноз погоды в Шымкенте, на 2 недели. Кроме того, у нас имеется почасовой прогноз погоды для Шымкентцев. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 23.02.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 849

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.