В ЮКО награждены победители Универсиады
0
В ЮКО награждены победители Универсиады
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В ЮКО награждены победители Универсиады

Аким области Ж.Туймебаев принял победителей и призеров 28-й Всемирной зимней Универсиады проходящей в Алматы, и выразил благодарность спортсменам защитившим честь страны. Кроме того, вручил благодарственные письма и денежные вознаграждения. 
       «Универсиада является национальным проектом Республики Казахстан и самым мультиспортивным мероприятием за 25–летнюю историю Независимого Казахстана.  Эту историческую победу с особой радостью разделил весь казахстанский народ, Глава государства, а также около трех миллионов жителей нашей области. Благодаря вам, флаг нашей республики не раз поднимался ввысь. Ваши победы в очередной раз убедительно продемонстрировали силу духа, волю к победе, умение побеждать, патриотизм и единство нашего народа. Глава государства создает все необходимые условия для развития спорта, ваших побед, и это является ярким подтверждением заботы и поддержки сферы спорта», - сказал глава региона.

Напомним, в первый день соревнований по фристайлу в дисциплине "акробатика" Жибек Арапбаева внесла серебро в копилку сборной Казахстана, а Жанбота Алдабергенова бронзовую медаль. Вместе с тем, 31 января Жанбота Алдабергенова и Баглан Инкарбек выиграли золотые медали Универсиады-2017 в дисциплине «смешанная командная акробатика». Спортсменам, завоевашим  I место, вручен денежный приз в размере 3 миллиона тенге, за II и III места два миллиона тенге, а тренеру Мурату Аблятифову 2 миллиона тенге.
       В свою очередь, глава региона выразил уверенность, что на предстоящих Олимпийских играх наши спортсмены покажут высокие результаты.  Наряду с этим,  аким области выразил благодарность всем болельщикам и жителям Южного Казахстана.

Напоминаем, что у нас на портале, есть афиша культурных мероприятий Шымкента. Таких, как театральные премьеры, художественные выставки и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 03.02.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 652

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.