В ЮКО начался Казахстанско-Турецкий инвестиционный форум
0
В ЮКО начался Казахстанско-Турецкий инвестиционный форум
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В ЮКО начался Казахстанско-Турецкий инвестиционный форум

В Шымкенте впервые начался  совместный трехдневный Казахстанско-Турецкий инвестиционный форум. В мероприятии, направленное на привлечение большего числа иностранных инвестиций приняли участие около 200 турецких и 300 казахстанских предпринимателей.
     В турецкой делегации во главе с заместителем Генерального секретаря Тюркского Совета Омером Коджаманом и советником министра Национальной экономики Турецкой Республики Тарыком Сонмез, присутствуют представители сфер здравоохранения, Министерства экономики и ответственные лица, такие как: советник Мэра в Мэрии города Анкара Рамазан Кабасакал, Мехмед Али Арслан и Председатель правления в Торгово-промышленной палате провинции Сакария Махмуд Косемусул.
     Вместе с этим, в работе форума принимают участие аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев,  председатель Комитета по инвестициям министерства инвестиций и развития РК Сапарбек Туякбаев, предприниматели и должностные лица, ответственные за данную сферу.

В форуме, главной целью которого  является ознакомление турецких инвесторов с экономикой региона, инвестиционным климатом, представлении государственных программ, связанных с привлечением инвестиций и укреплений торгово-экономических отношений между деловыми кругами двух стран,   запланированы встречи в формате В2В.
     Глава региона Ж. Туймебаев выразил благодарность прибывшим турецким инвесторам и остановился на значимости форума, подчеркнув, что данный форум является одним из основных предпосылок к выполнению поставленных задач, озвученных в Послании  Президента «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».
     Аким области подчеркнул, что на сегодняшний день Турция является одним из близких и надежных партнеров Казахстана и выразил уверенность, что двусторонняя встреча станет залогом плодотворного сотрудничества. 
     В рамках Казахстанско-Турецкого форума, который пройдет с 1 по 3 февраля, помимо конференции на тему «Инвестиционный потенциал ЮКО», запланирована организация выставок инвестиционных проектов, товаропроизводителей, туристских проектов и институтов развития, информационных туров по туристским маршрутам ЮКО.
     В частности, 2 февраля в Выставочном центре «Көрме» предприниматели примут участие в выставке с участием около 80 отечественных товаропроизводителей, институтов развития, где будут представлены инвестиционные проекты. В сфере туризма пройдут встречи в формате В2В. А 3 февраля турецкая делегация посетит исторические места по маршруту «Шымкент-Отырар-Туркестан».

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 01.02.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 654

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.