В ЮКО экстренно эвакуируют людей, застрявших на автотрассах
0
В ЮКО экстренно эвакуируют людей, застрявших на автотрассах
 Источник информации:  24

В ЮКО экстренно эвакуируют людей, застрявших на автотрассах

В ЮКО экстренно эвакуируют людей с автотрасс. Дороги в Байдибекском районе ЮКО заносит снегом. Начавшийся утром буран создал серьезные помехи для движения автотранспорта. Закрыта трасса Шымкент-Шолаккорган, передает портал 24.kz.

Спасатели экстренно эвакуируют людей, которые, несмотря на предупреждения о сильном ветре, выехали в путь. Из снежного плена удалось спасти 80 человек, трое из них – дети. Расчистка дороги продолжается на протяжении 7 часов. В работе задействовано два грейдера, один погрузчик и четыре единицы техники спасательного отряда.

Катерина Попкова, Twitter@Katerina_shim: — Сейчас мы находимся на трассе Шымкент-Шолаккорган. Это между Байдибекским и Сузакским районами. Эвакуация людей здесь продолжается уже несколько часов. По предварительным данным, в плену оказалось больше 20 машин. Сколько еще продлится спасательная операция, неизвестно. Ведь буран очень сильный, видимость нулевая. Спасательную операцию затрудняет сильный буран.

Так же оперативная служба ДЧС ЮКО распространила сообщение о закрытии участка дороги «Кошкарата-Жарыкбас-Бирлик» в связи с гололедом.

Напоминаем, что у нас на портале, вы можете проверить свой автомобиль, на наличие штрафов, прямо сейчас. Это бесплатно, и займет у вас не более 2-ух минут. Нажмите, чтобы проверить.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».
Опубликовано: 14.02.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 815

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.