В г. Шымкенте полицейские раскрыли грабеж по «горячим следам».
0
В г. Шымкенте полицейские раскрыли грабеж по «горячим следам».
 Источник информации:  Пресс-служба ДВД ЮКО

В г. Шымкенте полицейские раскрыли грабеж по «горячим следам».

Так, 28 января текущего года в Аль-фарабийский ОП УВД г. Шымкент с заявлением обратилась жительница г. Шымкент, 1987 г.р., которая сообщила полицейским, что около 22.30 часов вечера по улице Жангельдина на нее напал неизвестный мужчина и силой отобрал сотовый телефон марки «Самсунг» и скрылся с места преступления.   
 В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники дорожно-патрульной полиции УВД г. Шымкент,  с помощью камер наружного видеонаблюдения Центра оперативного управления  УВД г. Шымкент,  по «горячим следам» задержали подозреваемого, 1995 г.р, жителя  Шардаринского района. 
            По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 191 УК РК «Грабеж». Вещественные доказательства изъяты. Подозреваемый арестован.              
             В настоящее время полицейские устанавливают причастность задержанного  к другим аналогичным фактам преступления.  Проводится досудебное расследование. 
             К сожалению, на сегодняшний день преступления, связанные с хищением  сотовых  телефонов  являются одним из распространенных видов  преступлений и раскрыть их  по «горячим следам» удается не всегда. 
             Полицейские Южно-Казахстанской области рекомендуют  местным жителям, находясь в общественных местах (кафе, барах, ресторанах, магазинах)  или  в общественном  транспорте соблюдать меры предосторожности, не оставлять телефон без присмотра, не держать его на виду, лучше положить  во внутренний карман одежды и не передавать сотовый телефон незнакомым людям на просьбы «одолжить телефон позвонить». Находясь на улице, особенно в ночное время, переключать сотовый телефон на виброзвонок, отключать яркие световые эффекты, чтобы не привлекать внимание злоумышленников. 
            В случае, если Вы все же  стали жертвой преступления, необходимо  немедленно обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону «102» и сообщить о происшествии. Известно, что своевременное обращение в правоохранительные органы  помогает раскрывать подобные преступления «по горячим следам».

Опубликовано: 31.01.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 825

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.