В этом году в ЮКО построят завод по сборке экскаваторов
0
В этом году в ЮКО построят завод по сборке экскаваторов
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В этом году в ЮКО построят завод по сборке экскаваторов

Казахстанские и российские компании подписали меморандумы о сотрудничестве по реализации двух крупных проектов в Южно-Казахстанской области. Об этом корреспонденту МИА «Казинформ» рассказал председатель «СПК Шымкент» Талгат Алпысбаев. В ходе совместной деловой конференции «Российско-казахстанский инвестиционный диалог: новые возможности для сотрудничества» между казахстанскими и российскими компаниями («СПК «Шымкент», ТОО «PoliPlast» и ООО «Полипласт», группа компаний UMG) были подписаны два меморандума о сотрудничестве. В частности, сотрудничество между казахстанской и российской стороной в рамках одного из подписанных меморандумов касается реализации проекта «Тепличный рай», который облегчает адаптацию технологий строительства теплиц в условиях ЮКО РК. «Проект ориентирован на развитие отрасли закрытого грунта Южно-Казахстанской области», - рассказал Т.Алпысбаев. «Необходимые инвестиционные вложения для реализации проекта «Тепличный рай» составляют 150 млн. у.е., из которых 100 млн. мы рассматриваем в качестве инвестиций от российских партнеров», - сообщил он. Второй меморандум о сотрудничестве подразумевает строительство в 2016 году российской стороной в ЮКО РК завода по сборке экскаваторов. Со слов Т.Алпысбаева, ориентировочные инвестиционные вложения только для создания требуемых условий, без учета затрат на оборудование и т.д., составляют около пяти млн. у.е. Он пояснил, что реализация этого проекта позволит снизить стоимость продукции и более эффективно использовать возможности казахстано-российского партнерства, в т.ч. подразумевающую технологическое участие Казахстана в проекте в перспективе (локализацию). «Все указанные проекты реализуются в рамках ранее обозначенных программ и Плана нации, по которым поставил задачи Елбасы. Мы же находим пути их реализации на региональном уровне», - отметил руководитель казахстанской компании.

Напоминаем, что у нас на портале, есть виртуальные (3D) панорамы общественных мест Шымкента. Таких, как парки, площади и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 31.01.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 666

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.