В этнокультурных центрах ЮКО прошел день открытых дверей ко дню благод...
0
В этнокультурных центрах ЮКО прошел день открытых дверей ко дню благодарности
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В этнокультурных центрах ЮКО прошел день открытых дверей ко дню благодарности

В рамках празднования Дня благодарности, который является основой дружбы и гармонии, взаимного доверия и уважения между всеми казахстанцами областной немецкий этнокультурный центр провел день открытых дверей. Члены общественного объединения в праздничном настроении встретили гостей и ознакомили их c работой центра. По словам членов центра, в воскресной школе при объединении дети изучают государственный и немецкий языки, также для всех желающих известная вокалистка Маргарита Кин преподает уроки вокала. «В начале ХХ-го века наши предки были депортированы в Казахстан. Это были очень трудные времена для них. Гостеприимные и великодушные казахи, хоть и не понимали наш язык, помогали, чем могли, они давали им еду, одежду и приютили у себя дома как родных. Благодаря благословенной казахской земле и народу мы, представители разных этносов, растем и развиваемся, сохраняя язык, традиции и обычай своих предков»,- сказал председатель этнокультурного объединения И.Бахман и от имени всех немцев поздравил с праздником и выразил благодарность казахскому народу. В свою очередь день открытых дверей провели и в Иранском этнокультурном центре. В данном центре, который был создан в 1997 году, дети соревнуются в таких видах спорта как шахматы и настольный теннис, вместе с тем, в рамках дня открытых дверей, футбольная команда этнокультурного объединения поделилась с гостями своими достижениями. Праздничное мероприятие восточными танцами и красочными народными костюмами украсили члены танцевального ансамбля «Шамсинур». В специальном классе воскресной школы данного центра дети изучают персидский язык. В дальнейшем руководство этнокультурного объединения планирует нанять специлиста, который будет обучать членов Иранского этнокультурного центра государственному языку. Наряду с этим, в ходе праздничного мероприятия была организована выставка. Вниманию посетителям представили различные изделия, привезенные из Ирана и выполненные в национальном стиле.

АНК ЮКО, пресс-служба КГУ «Қоғамдық келісім»

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 01.03.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 723

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.