В Абайском районе шымкента открылся еще один ЦОН
0
В Абайском районе шымкента открылся еще один ЦОН
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В Абайском районе шымкента открылся еще один ЦОН

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В Абайском районе Шымкента  открылся еще один ЦОН

Теперь жители Шымкента могут получить все необходимые справки и оформить документы в новом Центре обслуживания населения, расположенном по адресу: мкр-н Кызылжар, ул Хамза, 33. . Новый ЦОН стал вторым по счету в Абайском районе Шымкента, до этого  в данном районе действовал только один центр обслуживания населения по улице Мадели кожа, 1Г.
По словам директора филиала РГП «ЦОН» по Южно-Казахстанской области Серика Авганбайева необходимость в создании второго ЦОНа возникла в связи с увеличением количества посетителей ЦОН Абайского района. «Численность населения данного района составляет более 200 тысяч человек и все они обращались только в один ЦОН, что создавало большую нагрузку на него. Думаю, что теперь проблема решена и открытие второго ЦОНа позволит более оперативно оказывать госуслуги  и повысить их качество», - отметил он.

В новом ЦОНе работает 35 инспекторов,  а для приема и выдачи готовых документов функционирует 20 рабочих мест.

Также, по словам Авганбайева, большое внимание было уделено созданию комфортных условий для услугополучателей: ЦОН оснащен новой мебелью, имеется парковка на 20 автомобилей, для людей с ограниченными возможностями предусмотрен пологий пандус, работает кнопка вызова.

Напомним, новый ЦОН стал 7-м по счету в Шымкенте. До этого в городе функционировало 6 центров обслуживания населения.

К слову, за 12 месяцев в ЦОНах Шымкента оказано 1,6 миллиона государственных услуг, более 1,1 миллиона из них – в электронном формате.

Справочно:

Отдел ЦОН № 7 по Абайскому району расположен по адресу: г. Шымкент, мкр-н Кызылжар, ул Хамза, 33.

График работы: ПН-СБ, с 9.00 до 20.00 без перерыва.

Начальник операционного зала  З.Рахимова

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 18.01.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1002

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.