Уголь в Шымкенте появляется только после публикаций в СМИ
0
Уголь в Шымкенте появляется только после публикаций в СМИ
 Источник информации:  Отырар ТВ

Уголь в Шымкенте появляется только после публикаций в СМИ

Уголь в Шымкенте появляется только после публикаций в СМИ. Как минимум два раза в месяц на протяжении всего холодного сезона местные и республиканские средства массовой информации поднимают проблему недопоставки угля в регион, об этом сообщает сайт Отырар ТВ. И все это время проблема с доставкой угля стоит достаточно остро.

Из-за нехватки вагонов в Шубаркуле есть опасность срыва поставок угля в ЮКО. Руководитель компании «VIP-M» говорит, что давно уже сделал предоплату. Это предприятие снабжает углем около 150 котельных области. И, тем не менее, не смотря на договоренности, уголь поставлен только в 20 из них.

Отметим, сейчас уголь не отпускают водителям, поставляющим твердое топливо в частные дома. По утверждению продавцов твердого топлива, о проблеме знают и в акимате ЮКО, и в министерстве. Однако, вопрос так и остается открытым. По словам специалистов, вагоны появляются чудесным образом только когда журналисты готовят материал. И это, похоже, уже стало нормой!

Напомним, 18 января 2017 года продавцы угля в очередной раз забили тревогу. Причина недопоставок в отсутствии вагонов.

«Были времена, когда уголь был с запасом, однако с прошлого года приходится оправдываться перед клиентами, мол, нет вагонов…» , — не скрывая недовольства от сложившейся ситуации, говорит менеджер ТОО «VIP-M».

Самостоятельно решить вопросы поставки вагонов предприятию не по силам. Поэтому необходима помощь областного управления энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и, возможно, главы региона. Если проблема не решится в ближайшие дни, то жители многоэтажек Кентау и частного сектора Южно-Казахстанской области останутся без тепла. А владельцы тепличных хозяйств понесут серьезные убытки (из публикации от 18 января).

Сразу после выхода материала в эфир ТК «Отырар TV» в Шымкенте пришли долгожданные вагоны с углем. Не прошло и месяца, как ситуация повторяется в точности…

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 15.02.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 756

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.