Тохтар Тулешов приговорен к 21 году, вместе с ним, осужден его сын
0
Тохтар Тулешов приговорен к 21 году, вместе с ним, осужден его сын
 Источник информации:  Tengrinews kz

Тохтар Тулешов приговорен к 21 году, вместе с ним, осужден его сын

Сын Тохтара Тулешова предстал перед судом вместе с отцом. На сайте Специализированного межрайонного военного суда опубликован список подсудимых, которые предстали перед судом по делу Тохтара Тулешова. Приговором суда Тулеген Тулешов был приговорен к 5 годам лишения свободы условно. Он был освобожден из зала суда.


Кроме того, сегодня, решением судьи специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам Ербола Ахметжанова шымкентский бизнесмен Тохтар Тулешов приговорен к 21 году лишения свободы с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности в коммерческих и общественных организациях, передает корреспондент Today.kz.


В списке значится Тулешов Тулеген Тохтарович. Полный список фигурантов дела:
"Шляйгер Роберт Юрьевич, Тулешов Тулеген Тохтарович, Иргибаев Руслан Серикбаевич, Искаков Канат Амангельдиевич, Тулешов Тохтар Джусипович, Рулевский Виктор Иванович, Байхадамов Батырбек Сарсенбекович, Волков Владимир Юрьевич, Жумин Бекзат Сагуевич, Төреханов Сұлтанбек Ернесұлы, Тұйақбай Өркен Анарқұлұлы, Пернебаев Кайрат Каналбаевич, Кишкинбаев Арман Алдиярович, Жумашев Сейдахан Пернебекулы, Колтаков Сергей Викторович, Еркінұлы Беркін, Дусанов Тимурхан Турсынбаевич, Жолдасов Шынтай Курмангалиевич, Бахтыбаев Ильяс Жакипбекович, Сарыбаев Улан Амирович, Мустафаев Ахмет Абалисович, Айтбеков Сакен Абилдаевич, Доскалиев Хибратулла Ермекович, Алибеков Нуржан Балтабаевич, Сахимов Олжас Хасенұлы"

     Отметим, 7 ноября 2016 года в 16.00 часов по времени Астаны в Специализированном военном суде по уголовным делам будет оглашен приговор по делу Тохтара Тулешова, которому были предъявлены обвинения по ряду статей. Напомним, по версии следствия, Тохтар Тулешов планировал захватить власть в Казахстане. 

Фотография: Today.kz

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 07.11.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 4532

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.