Стрит-арт художника Пашу Каса пригласили в Шымкент
0
Стрит-арт художника Пашу Каса пригласили в Шымкент
 Источник информации:  Tengrinews kz

Стрит-арт художника Пашу Каса пригласили в Шымкент

Автора самого масштабного и обсуждаемого граффити Темиртау Пашу Каса пригласили в Шымкент на фестиваль современного искусства.
Представители акимата хотят видеть художника в качестве участника фестиваля Shymkent Art Days 2016, который пройдет с 13 по 15 мая. Стоит отметить, что арт-событие такого масштаба в городе пройдет впервые и соберет представителей различных направлений искусства. Среди них стрит- и поп-арт художники, представители скульптуры и архитектуры, дизайна и граффити, визуальных и постмедийных видов творчества. Темой фестиваля станет "Послание современности".
"В майские дни Шымкент превратится в открытую площадку, на которой художники и самые обычные люди будут создавать объекты искусства, чтобы выразить свой взгляд на происходящее в современном мире. Павел Кас - яркий представитель неформального творчества, затрагивающего актуальные темы современности. Шымкент с радостью встретит Павла на фестивале, а организаторы предоставят все необходимые материалы для создания работ, которые станут украшением нашего города. И это несмотря на то, что в родном городе работа уличного художника вызвала переполох", - поделился заместитель акима города Кайрат Нуртай.
Напомним, граффити Паши Каса на стене жилого дома в Темиртау вызвало переполох в городском акимате. На фасад здания уличный художник и его коллеги перенесли картину французского художника Анри Матиса "Танец", на которой люди водят хоровод вокруг дымящей трубы. Так ребята выразили свой протест против загрязнения окружающей среды. Местный акимат же увидел в этом нарушение правил благоустройства.

Напоминаем, что у нас на портале, есть афиша культурных мероприятий Шымкента. Таких, как театральные премьеры, художественные выставки и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 21.04.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 918

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.