Шымкентским школьницам рассказывают о ранней беременности
0
Шымкентским школьницам рассказывают о ранней беременности
Шымкентским школьницам рассказывают о ранней беременности
Шымкентским школьницам рассказывают о ранней беременности
 Источник информации:  ТВК ЮКО (Рауль Габитов)

Шымкентским школьницам рассказывают о ранней беременности

В школе №25 состоялось собрание с участием преподавателей, акынов и пенсионеров. Гости провели воспитательную беседу со старшеклассницами. Девушка попросившая не называть ее имени, забеременела будучи ученицей. О своем положении она узнала на пятом месяце и, когда рассказала об этом отцу ребенка, тот предпочел от него отказаться и оборвал все связи.

«Врачи мне сказали, что если я сделаю аборт, то возможно больше не смогу забеременеть. А потому я решила выносить и родить. Услыхав о моем положении родственники меня отвергли, поддержку оказывали только родители и младшие сестра с братом».

В аналогичной ситуации оказываются сотни юных девушек, к сожалению, многие из них идут на отчаянный шаг и делают аборт. Чтобы избежать подобных случаев нужно давать девочкам правильное воспитание, считают организаторы собрания.
«Наши предки уделяли особое внимание воспитанию девушек. Я думаю, неправильно, что сейчас девушки одеваются вульгарно и пытаются подражать западной моде. Мы как родители должны направлять своих детей по правильному пути, чтобы в будущем они не допускали ошибок»,- считает член совета ветеранов Шарапат Курманбекова.

В мероприятии присутствовали и медики. По словам гинеколога, половое созревание у женщин длится до 18 лет и ранняя беременность может вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 10.02.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1110

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.