Семь причин жить в Шымкенте выявил семейный информационный портал
0
Семь причин жить в Шымкенте выявил семейный информационный портал
 Источник информации:  Первый семейный информационный портал Казахстана

Семь причин жить в Шымкенте выявил семейный информационный портал

Первый семейный информационный портал Казахстана выявил семь причин жить в Шымкенте. «Мы не можем пройти мимо легендарного города-миллионера Шымкента, - написала редакция Интернет-ресурса в авторской колонке о городах Казахстана. - Кто не был там, тот не знает о солнечной погоде 365 дней в году, шашлыке за 150 тенге и других прелестях южной жизни. Итак, семь причин…

1. Погода, погода и еще раз погода. Это то, что отличает Шымкент от других городов Казахстана. Минимум по Цельсию тут обычно доходит только до -3 градусов, а остальные дни вам покажутся солнечной сказкой. Возможно, из-за этого шымкентцы очень открытые и разговорчивые люди.
2. С давних времен Шымкент имеет статус «города-сада». Здесь настолько богатая растительность, что город просто тонет в зелени. В городе, помимо дубов, карагачей и тополей, растут канадский клен, ива, каштан, акация, айлант, туя, сосна, ель. Среди садовых культур распространены вишня, черешня, абрикос, урюк, слива, алыча, гранат, грецкий орех, айва, различные сорта винограда.
3. Еда. Она в Шымкенте разно - образная, вкусная и дешевая. Где вы в последний раз ели шашлык за 150 тенге и запивали местным пивом? Да, такое удовольствие может ждать вас только в Шымкенте! Мы промолчим про многочисленные кофейни, кафе и столовые, которые будут рады предложить вам свое наивкуснейшее меню.
4. Гостеприимство местных жителей. И пусть половина населения Казахстана в сердцах не очень жалуют номера Х и верят в байки про «ушлых» шымкентских, но те, кто сами побывали в южном городе, скажут вам, что это абсолютно не так. Да, жители города за словом в карман не полезут, однако это не означает, что они коварные и злые. В большинстве своем шымкентцы очень доброжелательны и щедры к своим гостям. 
5. Хорошие перспективы для бизнеса. Населением в миллион человек может похвастаться не каждый город Казахстана. Именно поэтому здесь развита сфера обслуживания клиентов. Потребителей - миллионы, и, если есть спрос, то появляется и предложение. Так что, если у вас появилась новая идея для открытия уникального ресторана, бара, кафе или чего-нибудь еще, то здесь вам будут только рады!
6. Вечный праздник. Мы не раз отмечали, что в Шымкенте очень развита сфера организации праздников и тоев. Из-за многочисленности населения и приверженности традициям местные жители активно женятся, рожают детей. Шымкентцы уверены, что любое событие достойно хорошего праздника в кругу многочисленной родни и друзей. Побывав в этом городе, не удивляйтесь, если вас занесет на чью-нибудь свадьбу!
7. История. Если вы любите города с древней историей, то под эту категорию подходит Шымкент. Поселение на территории современного Шымкента существовало уже на рубеже XI-XII веков. Вместе с тем существует гипотеза и о более раннем его возникновении, выдвигаемая на основе найденных в ходе археологических раскопок захоронений, относящихся, по оценкам специалистов, к V-VI векам. На протяжении столетий Шымкент нередко переходил от одних завоевателей к другим. Сейчас он условно поделен на старый и новый. Улицы Старого города повторяют очертания улиц прошлых веков. Но к настоящему времени сохранилось лишь два архитектурных объекта позапрошлого века – мечеть «Кошкар Ата» и дом уездного начальника.
Поистине, Шымкент – славный город Казахстана! Мы собрали только семь причин жить здесь, а какие внесли бы вы?

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 25.03.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 5
Просмотров: 2702

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.