Руководителем местной полиции Шымкента назначен Данияр Мейрхан
0
Руководителем местной полиции Шымкента назначен Данияр Мейрхан
 Источник информации:  Акимат города Шымкент

Руководителем местной полиции Шымкента назначен Данияр Мейрхан

Согласно распоряжению акима города и по соглашению с депутатами городского маслихата избран руководитель местной полиции Шымкента. Активу областного центра его представил аким города Габидулла Абдрахимов.
     Руководить новой службой будет 35-летний подполковник полиции Данияр Мейрхан. Он родился в Таразе, окончил экономический факультет ЮКГУ им. Ауэзова и Казахстанский гуманитарно-юридический университет по специальности «Юриспруденция». До назначения работал начальником Аль-Фарабийского отдела полиции г. Шымкента, УВД г. Шымкента, УВД Сайрамского района. Женат, воспитывает трое детей.
Также назначены руководители районных отделов местной полиции.
     Аким города пожелал руководителям успехов на новой должности, отметив важность недавно созданной службы в деле обеспечения безопасности населения.
     - У вас большая ответственность – следить за общественным порядком и пресекать правонарушения, - сказал Г. Абдрахимов. – Для усиления работы местной полиции выделено в этом году выделено 100 служебных автомобилей, 5-6 эвакуаторов. Кроме этого, на территории города разместили 50 камер видеонаблюдения. Чтобы соответствовать статусу третьего мегаполиса страны, работа полицейских должна быть на должном уровне.
     Напомним, об усилении контроля за общественным порядком говорится в Плане нации «100 конкретных шагов». С нового года во всех регионах Казахстана приступила к работе местная полицейская служба. В состав так называемой муниципальной полиции вошли участковые инспекторы, сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних, дорожно-патрульная полиция, подразделения, занимающиеся вопросами защиты женщин от насилия, приемники-распределители и спецприемники, а также медвытрезвители. Новая правоохранительная структура призвана, прежде всего, повысить доверие к полицейским через усиление общественного контроля над органами внутренних дел.
Сотрудники местной полици будут отчитываться ежеквартально перед населением и народными избранниками.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 10.02.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1499

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.