В ЮКО инвесторы построят мясокомбинат
0
В ЮКО инвесторы построят мясокомбинат

Сегодня в акимате ЮКО состоялась встреча главы региона с иностранными инвесторами из Исламской Республики Иран. 

В ЮКО планируется выпуск вспомогательной техники
0
В ЮКО планируется выпуск вспомогательной техники

Об этом заявил учредитель турецкой компании «Turhan Isıl İşlem Makinaları» Жезаир Турхан, во время встречи с заместителем акима Южно-Казахстанской области С.Туякбаевым. 

В ЮКО оптимизируют сферу строительства
0
В ЮКО оптимизируют сферу строительства

Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций ЮКО сообщил первый заместитель акима Южно-Казахстанской области Д.Сатыбалды. Замаким отметил, что сферу строительства охватывают 46, 47, 48 и 49-ые шаги Плана нации «100 конкретных шагов» по реализации 5 институциональных реформ.

В ЮКО венгерские предприниматели построят три солнечных электростанций...
0
В ЮКО венгерские предприниматели построят три солнечных электростанций мощностью 170 МВТ

Сегодня в акимате ЮКО состоялась встреча заместителя акима области С. Туякбаева с представителями венгерской компании-инвестора «South Kaz Solar Konzortium». В ходе встречи стороны обсудили вопросы строительства на территории области солнечной электростанции мощностью 170 мегаватт на 200 га земли.

В Шымкенте отремонтируют ряд улиц и проведут на них ночное освещение
0
В Шымкенте отремонтируют ряд улиц и проведут на них ночное освещение

Еще четыре улицы будут отреконструированы. Среди улиц, на которых проведут освещение, оказались и входящие в состав районов, присоединенных к городу – это улицы Бабашулы, Сареми, Амир Темира, Жол-Мурат-Аккол.

В этом году в юко более 65 тыс. жителей получат возможность пользовать...
0
В этом году в юко более 65 тыс. жителей получат возможность пользоваться питьевой водой

Чтобы войти в 30-ку самых развитых стран мира и сравнятся с ведущими мировыми державами, в Казахстане в первую очередь должны решать коммунальные вопросы. Глава государства в своем Послании сделал акцент на развитие экономики страны в период мирового кризиса.

В ЮКО построят туробъекты на территории национальных природных парков
0
В ЮКО построят туробъекты на территории национальных природных парков

В ЮКО прошла презентация проектов по развитию туризма на территории лесных природных резерватов для бизнес-сообществ, в целях развития экологического туризма в «Сайрам-Угамском» государственном национальном природном парке и в государственном региональном природном парке «Сырдарья-Туркестан».

Китайские инвесторы намерены производить в Шымкенте экологически чисту...
0
Китайские инвесторы намерены производить в Шымкенте экологически чистую энергию

  Такой проект они предложили во время деловой встречи с акимом города Габидуллой Абдрахимовым. Напомним, что на Евразийском форуме Глава государства Н. Назарбаев отметил, что показатели потребления электроэнергии до 2020 года должны снизиться до 2,5%, а следующие десять лет ежегодно снижаться на 3,5%.

В ЮКО построят биотехнологическую фабрику
0
В ЮКО построят биотехнологическую фабрику

В акимате Южно-Казахстанской области презентован  инвестиционный проект, предусматривающий создание биотехнологической фабрики на территории индустриальной зоны Казыгуртского района. Проект предоставлен ТОО «Лотус FOOD», совместно с турецкой инвестиционной компанией «Organic Algae - Fertilizer».

В международной выставке «Экспо-2017» примут участие 100 ЮжноКазахстан...
0
В международной выставке «Экспо-2017» примут участие 100 ЮжноКазахстанских волонтеров

В Южно-Казахстанской области началась подготовка волонтеров к международной выставке «ЭКСПО-2017», которая пройдет в столице Республики – Астане. Согласно, поручению акима Южно-Казахстанской области управлением предпринимательства, индустриально-инновационного развития и туризма Южно-Казахстанской области в ЮКГУ им. М. Ауэзова была организована встреча со студентами-добровольцами, прошедшими отбор на «ЭКСПО-2017». 

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 »

Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.