ПРООНовцы предлагают шымкентцам энергоэффективные приборы учета
0
ПРООНовцы предлагают шымкентцам энергоэффективные приборы учета
ПРООНовцы предлагают шымкентцам энергоэффективные приборы учета
 Источник информации:  ТВК ЮКО

ПРООНовцы предлагают шымкентцам энергоэффективные приборы учета

О сокращении выбросов парниковых газов и внедрении зеленых технологий сегодня говорили в городском акимате представители ПРООН и фонда «Даму».

Члены международной организации прибыли в третий мегаполис страны, чтобы помочь Шымкенту стать одним из городов с устойчивым развитием. Сейчас одним из актуальных вопросов является экономия электроэнергии, тепла и газа в многоэтажных домах. Технологии бережливого использования ресурсов уже давно применяются в развитых странах.  К примеру, специальные тепловые пункты позволят оптимально использовать тепло в квартирах. Стоимость такого оборудования составляет 3 миллиона тенге, однако, оно позволит сократить денежные расходы граждан за отопление,  говорят местные власти. 

«Это очень накладно для пенсионеров, для жителей. Но если этот прибор поставить, экономия средств, примерно, мы рассчитывали средний показатель по Казахстану где — то 30 %. То есть каждый месяц за тепло они будут платить на 30 % меньше»,- уверяет заместитель акима ЮКО Жакып Бокенбаев.

Источники финансирования на реализацию подобного проекта еще не определены. Возможно, часть необходимых средств будет направлена из республиканского и местного бюджета, остальную часть власти намерены собрать с населения. 

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 17.11.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 717

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.