Президентом международного морского порта в Актау назначен уроженец Шы...
0
Президентом международного морского порта в Актау назначен уроженец Шымкента
Президентом международного морского порта в Актау назначен уроженец Шымкента
 Источник информации:  Отырар ТВ

Президентом международного морского порта в Актау назначен уроженец Шымкента

Президентом международного морского порта в Актау назначен уроженец Шымкента, передает сайт Отырар ТВ.

«Решением правления АО «НК «Қазақстан темір жолы» (протокол № 02/3 от 27 января 2017 года) назначен на должность президента АО «НК «Актауский международный морской торговый порт» Турикпенбаев Абай Ногаевич», — говорится в сообщении на сайте НК «Актауский международный морской торговый порт.
       Президентом морского пора Актау стал уроженец ШымкентаАбай Турикпенбаев родился в Чимкенте 4 июня 1964 года. Здесь же учился в школе. Окончил Казанский химико-технологический университет имени Кирова по специальности «инженер-механик», Евразийский институт рынка по специальности «экономист-менеджер». В разные годы он работал представителем АО «Мангистаумунайгаз» в АО «ПНХЗ» (Павлодар), а также коммерческим директором в этой же компании, директором контрольно-аналитического департамента ОАО «Узеньмунайгаз», заместителем генерального директора по производству ТОО «ТенизСервис», председателем группы «Батумский индастриал холдинг».

К слову, уроженцы Шымкента, видимо, считаются отличными специалистами. К примеру, утро 1 февраля пришло сообщение: АО «Интер РАО — Электрогенерация» (Россия) сообщило о смене руководства в своём «дочернем» предприятии — Ириклинской ГРЭС. На место Рифата Рахматулина, который ушёл на «заслуженный отдых по собственному желанию», был назначен Сергей Митин, ранее работавший главным инженером на Сочинской ТЭС.
       Сергей Митин родился в 1974 году в городе Чимкент (сейчас Шымкент; Казахстан). Первое профессиональное образование — оператор ЭВМ. Впоследствии окончил Южно-Российский государственный технический университет по инженерной специальности «Электроэнергетические системы и сети». Работал в РЭУ Южказэнерго, ОАО «Астраханьэнерго». В 2008 году перешёл в Сочинскую ТЭС, где в 2015 году занял должность главного инженера.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 03.02.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 870

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.