Поздравление с праздником Наурыз от Акима города (Габидуллы Абдрахимов...
0
Поздравление с праздником Наурыз от Акима города (Габидуллы Абдрахимова)
 Источник информации:  Акимат города Шымкент

Поздравление с праздником Наурыз от Акима города (Габидуллы Абдрахимова)

Уважаемые  горожане и гости города!

От всей души поздравляю вас с любимым весенним праздником Наурыз! День Великого Улуса – так называли в старину этот праздник - олицетворяет единение и согласие, светлые помыслы и надежды людей.  Празднование Наурыза в лучших народных традициях и обычаях сегодня имеет огромное историческое и социально-культурное значение. 
Ведь с Наурызом мы связываем не только пробуждение и обновление природы, но и возвращение к истокам и уважение к прошлому,  устремленность к лучшему, гуманизму, порядку в доме и в душе, к доброте в общении с родными и  знакомыми. Символично, что со дня своего официального признания Наурыз стал одним из значимых, с объединяющим посылом, праздников, широко отмечаемых в стране. Его высокий статус признан и ООН, праздник является международным. 
Шымкент встречает Наурыз хорошими достижениями, в обстановке дружбы и согласия. Южанам издревле присущи гостеприимство и радушие, которые острее чувствуются в дни празднования Наурыза, когда люди ходят друг к другу в гости, вместе наводят порядок во дворах и подъездах, а потом накрывают праздничные дастарханы. И всех объединяет Наурыз - праздник добра и согласия!
Дорогие шымкентцы! Пусть Наурыз воплотит наши светлые помыслы о процветании любимого города, принесет достаток и благополучие в каждый дом, укрепит уверенность в будущем. Счастья вам, мира и благоденствия!


Габидулла АБДРАХИМОВ,
аким города Шымкента

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 19.03.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1508

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.