По 250 тысяч тенге вручили социально уязвимым семьям
0
По 250 тысяч тенге вручили социально уязвимым семьям
По 250 тысяч тенге вручили социально уязвимым семьям
 Источник информации:  ТВК ЮКО

По 250 тысяч тенге вручили социально уязвимым семьям

В честь 25-летия Независимости Казахстан управление культуры вручило 8 денежных сертификатов на 250 000 тыс тенге семьям из  социально уязвимых слоев населения.

Все деньги были собраны с проданных на благотворительный концерт билетов. На полученные деньги семья Жанаткуль Аямовой сможет прожить не один месяц. У женщины и ее двоих детей даже нет собственного жилья, им приходиться жить в подвале.
       «Я благодарна этим людям за поддержку, за то, что они оказались рядом в сложный для меня момент. Мои родители умерли уже давно, а супруг 5 лет назад. Чтобы хоть как-то прокормить детей я отдала дочь на попечение сестры, но ее там мучили, избивали. Хорошо, что сейчас в нашей жизни все налаживается»,- благодарит Жанаткуль Аямова. 

5 театров пели и танцевали на одной сцене. Прийти на концерт мог любой желающий, купив билет за невысокую цену, и народу собралось действительно немало. Руководитель театра «Шаншар» Уалибек Абдраимов призывает давать такие концерты не только в честь знаменательных дат, но и просто так, чтобы помочь людям.

«Как нам только предложили поучаствовать в благотворительном концерте – мы сразу согласились! В Большинстве случаев мы вспоминаем о таких людях во время Оразы, а в остальные дни и не помним. Поэтому я призываю устраивать благотворительные концерты регулярно, и на 8 марта, и на Наурыз. Так же было бы здорово, если бы к таким акциям присоединились и частные компании»,- делится руководитель театра «Шаншар» Уалибек Абдраимов.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 26.11.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1151

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.