"Ордабасы" нанес "Жетысу" первое поражение в КПЛ-2016 (Видео)
0
 Источник информации:  Власть.kz

Шымкентский "Ордабасы" обыграл талдыкорганский "Жетысу" в матче третьего тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги. Встреча в Талдыкоргане завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Футболисты "Ордабасы" вышли вперед на 25-й минуте. Еркебулан Тунгышбаев ворвался в штрафную и сделал точную передачу на Эдина Юнузовича, а тот в касание отправил мяч в ворота "Жетысу". На 39-й минуте гостям удалось увеличить свое преимущество. Молниеносную атаку, которую начал голкипер "Ордабасы" Сергей Бойченко, завершил Азат Нургалиев.

На 67-й минуте шымкентская команда осталась в меньшинстве: с поля был удален Еркебулан Тунгышбаев. После этого футболисты "Жетысу" перехватили инициативу, но забить смогли только в самом концовке самого матча. На 90-й минуте отличился Дидье Кадио.

Таким образом, подопечные Бахтияра Байсеитова, который этот матч пропускал из-за дисквалификации, одержали вторую победу в трех играх и набрали шесть очков. У "Жетысу", потерпевшего первое поражение в нынешнем чемпионате, осталось два балла.