Около 100 ларьков снесли в Шымкенте за год
0
Около 100 ларьков снесли в Шымкенте за год
Около 100 ларьков снесли в Шымкенте за год
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Около 100 ларьков снесли в Шымкенте за год

Акимат Шымкента перешел от увещеваний к реальным действиям. Накануне в Аль-фарабийском районе прошел очередной рейд по искоренению незаконных точек торговли, в ходе которого снесли 2 ларька. Эвакуатор убрал первую будку в районе Верхнего рынка. Хозяин этого ларька даже не явился. С начала года в Аль-Фарабийском районе таким образом было снесено уже 8 незаконных ларьков.

«Владельцы незаконных торговых точек еще с прошлого года осведомлены о том, что ларьки нужно убрать. Им вручили письменные предупреждения. Но они ничего не предпринимают, чтобы убрать свои ларьки. И полиция выписала в этом году владельцам будок 25 штрафов на сумму 78 тысяч тг., которые они оплатили»,- сказал заместитель акима Аль-Фарабийского района Серик Нурманов.
Чиновники Шымкента намерены ликвидировать все стихийные рынки. Между тем незаконные ларьки есть по всему городу, даже во дворах жилых домов. Среди такого рода ларьков попадаются настолько прогнившие, что при эвакуации у них буквально проваливаются полы, обнажая неприглядное содержимое.
«Я — местный житель. Здесь рядом живу, возле этой будки. Я наоборот рад, что ее сносят, потому что она притягивает в основном только бомжей. Люди приходят, чтоб за ней в туалет сходить. После того, как она перестала работать только привлекает негатив один. Теперь вид будет гораздо лучше»,- считает местный житель Максат Мамиров.

В прошлом году в Шымкенте ликвидировали 98 незаконных ларьков. Изъятые будки отправляют на штраф-стоянку, где они находятся в течение трех месяцев, если хозяева не явятся за ними в этот срок ,ларьки отправят на свалку.

Напоминаем, что у нас на портале, есть виртуальные (3D) панорамы общественных мест Шымкента. Таких, как парки, площади и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 30.03.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 926

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.