Обвинившего полицейских в пытках осудили на три года за кражу
0
Обвинившего полицейских в пытках осудили на три года за кражу
Обвинившего полицейских в пытках осудили на три года за кражу
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Обвинившего полицейских в пытках осудили на три года за кражу

20-летнего Константина Кима, мать и тетя которого обвинили полицейских в пытках, сегодня приговорили к трем годам за кражу.  Родные подсудимого с приговором решительно не согласны, они считают действия правоохранительных органов неправомерными. По их словам,  юноша в день  преступления лежал в ленгерской больнице.  Однако суд, сверив сведения и показания врачей, опроверг эти данные и принял решение признать Константина Кима виновным.  Возмущенная родственница Кости использует последний, как ей кажется шанс, чтобы добиться правды. После приговора она резко поднимает кофту на племяннике, чтобы доказать побои, и спустя четыре месяца, еще не прошли.

«Его как инвалида детства обвинили в кражах, которые он не совершал и в первый, второй и в третий раз. Его похитили»,- не сдерживая эмоций кричит тетя Светлана Ли.
Уже на брифинге судья представляет журналистам все аргументы и доказательства виновности  подсудимого. Шара Бийсимбиева говорит, что у него  за плечами уже есть две не погашенные условные судимости.

«Возможным было прекратить предыдущий эпизод, но осужденный не согласился, поэтому дело рассматривалось по двум эпизодам. Второе уже тяжкое — там 5 тысяч долларов украл. На сегодняшний день условный срок не погашен, подсудимый вину не признает. Однако предоставленными доказательствами, согласно показаниям свидетелей, суд считает его вина полностью доказана»,- доложила Шара Бийсимбиева в ходе брифинга.
Напомним, что в ДВД области  опровергли информацию о пытках осужденного в районных отделах полиции. Здесь объяснили, что показания родных и самого подозреваемого не раз проверяли прокуроры. Остается ждать независимого расследования правозащитников из бюро по правам человека.

Анжела Карамова.

Опубликовано: 28.04.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 984

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.