Новый стадион построен в селе Коксайек (Георгиевка) на депутатские ден...
0
Новый стадион построен в селе Коксайек (Георгиевка) на депутатские деньги
Новый стадион построен в селе Коксайек (Георгиевка) на депутатские деньги
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Новый стадион построен в селе Коксайек (Георгиевка) на депутатские деньги

В селе Коксайек Толебийского района появился новый стадион. Закрытое футбольное поле, отвечающее всем современным стандартам будет функционировать круглый год. Вместе с юными футболистами финты на поле демонстрировали депутаты и представители местной власти.

Для того, чтобы мечта местных ребятишек воплотилась в реальность понадобилось 20 миллионов тенге. Покрытие поля предотвращает серьезные последствия при падении игрока, а энергосберегающие лампы позволят детям играть допоздна. В это году в Толебийском районе открылись сразу несколько подобных спортплощадок, что позволит четверти местного населения заниматься спортом. 

Депутат областного маслихата Мурат Толтебаев строит мини-стадионы в отдаленных населенных пунктах, чтобы молодежь могла с пользой проводить свободное время. Как признается сам народный избранник, он уже профинансировал строительство 18 открытых и 2 закрытых футбольных полей.

«Мы все выходцы из аула, поэтому я считаю правильным всячески поддерживать здесь социальное развитие, пропагандировать здоровый образ жизни и прививать детям любовь к спорту, чтобы вырастить здоровое поколение. Я приглашаю всех предпринимателей к сотрудничеству. Каждый из них по мере своей возможности может внести свой вклад в решение различных проблем на селе»,- считает депутат областного маслихата Мурат Толтебаев. Кроме спортплощадок директор корпорации Атамекен, Толтебаев возвел в селе Саркырама — современный детский сад, дом культуры и медицинскую амбулаторию.

Напоминаем, что у нас на портале, есть афиша культурных мероприятий Шымкента. Таких, как театральные премьеры, художественные выставки и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 09.11.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1098

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.