На проспекте Абая предприниматель незаконно вырубил деревья
0
На проспекте Абая предприниматель незаконно вырубил деревья
 Источник информации:  Отырар ТВ (Саида Турсуметова)

На проспекте Абая предприниматель незаконно вырубил деревья

Пока акиматы города Шымкента и ЮКО, невзирая на сезон, активно занимаются озеленением областного центра, в этом самом центре вырубаются взрослые деревья, об этом сообщает сайт Отырар ТВ. Как рассказали неравнодушные шымкентцы, в районе свинцового завода – в самом начале проспекта Абая – под пилу пошли вполне здоровые деревья, дарившие прохладу в жаркие летние дни.

«Нам сказали, что участок якобы выкуплен и владелец построит здесь тойхану. А на вырубку деревьев у него есть разрешение. Но кто и как ему выдал такое разрешение, когда акимат бьется над тем, чтобы вернуть Шымкенту славу самого зеленого города? – задались вопросом наши читатели, проживающие в районе свинцового завода.

Как рассказали корреспонденту РАБАТа в секторе благоустройства отдела ЖКХ города Шымкента, вырубка деревьев разрешается только при условии, если человек взамен обязательно высадит другие. Но уже больше года никому разрешений на рубку акимат не выдавал. Завсектором благоустройства Жандос Оспанов обещал проехать на место и разобраться в ситуации.

Он обратился к жителям: «Если вы стали свидетелем вырубки деревьев, просим вас обратиться в правоохранительные органы, позвонив по номеру 102, обратиться в свой районный акимат и в сектор благоустройства отдела ЖКХ города Шымкента по телефону 33-81-10. А я еще раз подчеркиваю, уже более года никто никаких разрешений на вырубку деревьев в черте города не брал».

Как только станет известно, на каком основании вырубили деревья на проспекте Абая, мы обязательно об этом расскажем.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 12.02.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 754

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.