Книга «Looking West» Каната Ауесбая презентована в Шымкенте
0
Книга «Looking West» Каната Ауесбая презентована в Шымкенте
Книга «Looking West» Каната Ауесбая презентована в Шымкенте
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Книга «Looking West» Каната Ауесбая презентована в Шымкенте

Известный журналист-публицист Канат Ауесбай презентовал свою книгу под названием «Видавший Запад. Взгляд Казахстанца на Великобританию». Для встречи с первым в Казахстане корреспондентом, отучившимся по программе «Болашак» в одном из британских вузов, в здании библиотеки имени Абая собрались поклонники его  творчества. 

В своем произведении, вышедшем на английском и казахском языках, автор описывает свой публицистический взгляд на разные сферы жизни за рубежом и приводит аналогии с Казахстаном. В книге описываются особенности быта, жизненные приоритеты, важность знания английского языка в условиях глобализации, образование и средства массовой информации, а также актуальные проблемы молодежи. Болашаковец уже презентовал книгу в Кембриджском университете и в библиотеке Первого Президента РК.

«Американский социолог Рей Ольденбург в 1982 году говорил, что библиотека  должна быть третьим местом, после дома и работы, где человек должен проводить свое время. Возможность читать  огромное богатство для человечества»,- призвал земляков автор издания.

Книга Каната Ауесбай вышла тиражом в 1000 экземпляров. Их раздали сельским библиотекам Южно-Казахстанской и Жамбылской области.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 05.02.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 788

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.