«КазТрансГаз Аймак» распространил официальную информацию о причинах пе...
0
«КазТрансГаз Аймак» распространил официальную информацию о причинах перебоев в подаче газа
 Источник информации:  Отырар ТВ

«КазТрансГаз Аймак» распространил официальную информацию о причинах перебоев в подаче газа

Ежедневно с жалобами на отсутствие газа или низкое давление в Шымкенте в газовую службу обращаются порядка пятисот человек. Экстренные газовые службы работают в авральном режиме, об этом сообщает сайт Отырар ТВ. Зачастую на переподключение одного дома у специалистов уходит около пяти часов.
     ЮКПФ АО «КазТрансГаз Аймак» распространил официальную информацию о причинах перебоев в подаче газа абонентам Шымкента.
     «Доводим до вашего сведения, что в связи с понижением температуры наружного воздуха по ЮКО на территории города Шымкента частично затруднена подача газа в некоторых микрорайонах. Причина – образование конденсата в газопроводах, что приводит к обледенению газопровода и регулятора давления на ШРП (автоматика безопасности и регулятор давления газа)», — говорится в сообщении.
     Специалисты газового хозяйства просят жителей города соблюдать спокойствие, не поддаваться панике, соблюдать требования безопасности в газовой промышленности. Не приглашать лиц, не имеющих допуска к пусковым работам, тем более не производить их самостоятельно. Не использовать открытый огонь для обогрева газопроводов и ШРП. По возможности до восстановления подачи газа использовать резервный вид топлива (уголь, дрова, электроэнергию).

В ЮКПФ АО «КазТрансГаз Аймак» работают следующие линии связи для приема заявок от населения: телефон 104, ТЕЛЕФОН САLL-ЦЕНТРА: 92-11-77

В связи с перегруженностью линии и большим количеством поступающих заявок просим отнестись с пониманием. Каждая заявка будет обработана. ЮКПФ АО «КазТрансГаз Аймак» приносит свои извинения за причиненные временные неудобства.
     «Кроме того, в связи с участившимися случаями отравления угарным газом с летальным исходом, просим вас быть крайне осторожными при использовании природного газа в быту. Напоминаем, что отсутствие тяги, нарушение правил монтажа газового оборудования приводит к невосполнимым потерям», — напомнили горожанам специалисты газового хозяйства.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 26.11.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 2007

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.